Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

S46407

(Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Fahrplaene\Am_See_V73_2009_03-10Uhr_TK\Am_See_V73_2009_03-10Uhr_TK_S46407.zug)

Eigenschaften:

S46407
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Reisezug
vmax 120 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung R
PZB-Modus O
Türschließsystem Selbstabfertigung
amax AFB 1,2 m/s2
Zugpriorität 2.000 (m)
Einsatzelement der Strecke 277989
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 27.06.2012 23:22:00
indiziert am 30.11.2014 11:50:13

Zuglauf:

Stationen 21
Nettofahrzeit 58 Minuten
Datum 20.10.2009

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Asig Erding >E P2 03:00:00 03:47:30
Asig Altenerding >E 1P1 03:50:00 03:50:00
Asig Aufhausen >E 3P2 03:53:00 03:53:00
Hp St. Kolomann >E 03:56:00 03:56:00
Asig Ottenhofen >E 2P1 03:59:00 04:00:00
Asig Schwaben >E S3 04:05:00 04:08:00
Hp Neuensee >E 04:11:00 04:11:00
Asig Hallenberg >E 0 04:14:30 04:14:30
Asig FlughafenTerminal B >E 222P3 (S) 04:19:00 04:20:00
Asig Flughafen >N 221P3 04:23:00 04:24:00
Asig Ehrenstein >H P 04:28:00 04:28:00
Asig Friedrichsthal >H 1P6 04:31:15 04:31:15
Asig Nordbahnhof >H 1N1 04:34:30 04:35:30
Asig Friedrichstraße >H S1 04:37:45 04:38:00
Asig Volksbad >H S 04:40:00 04:40:00
Asig Stadtmitte >H S 04:42:00 04:42:00
Asig Neue Messe >H S 04:44:00 04:44:00
Asig E.-Sternenwarte (tief) >H S 04:46:00 04:46:00
Asig Hauptbahnhof - P1 04:49:00 04:50:00
Asig Universität S 04:53:00 04:53:00
Stammstrecke >West S 04:54:00 04:54:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DB_420_LZB_78Bs_S4_S8.lok 44 t 23,6 m normal
2 DB_421_s8_78Bs.lok 44 t 20,8 m Standard
3 DB_420_LZB_78Bs_S4_S8.lok 44 t 23,6 m gedreht
4 DB_420_LZB_78Bs_S4_S8.lok 44 t 23,6 m Standard
5 DB_421_s8_78Bs.lok 44 t 20,8 m Standard
6 DB_420_LZB_78Bs_S4_S8.lok 44 t 23,6 m gedreht
  264 t 136 m  

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
Am See ja DBAGWest2000 Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Am_See_V73_1.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Am_See_V73_2009_03-10Uhr_TK.fpl 20.10.2009 03:13:00 Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Am_See_V73_2009_03-10Uhr_TK.fpl
SQL-Queries: 19   Laufzeit: 0.091 s