Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

S46411

(Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Fahrplaene\Am_See_V73_2009_03-10Uhr_TK\Am_See_V73_2009_03-10Uhr_TK_S46411.zug)

Eigenschaften:

S46411
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Reisezug
vmax 120 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung R
PZB-Modus O
Türschließsystem Selbstabfertigung
amax AFB 1,2 m/s2
Zugpriorität 2.000 (m)
Einsatzelement der Strecke 277972
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 27.06.2012 23:22:00
indiziert am 30.11.2014 11:50:13

Zuglauf:

Stationen 21
Nettofahrzeit 58 Minuten
Datum 20.10.2009

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Asig Erding >E P1 03:00:00 04:17:30
Asig Altenerding >E 1P1 04:20:00 04:20:00
Asig Aufhausen >E 3P2 04:23:00 04:23:00
Hp St. Kolomann >E 04:26:00 04:26:00
Asig Ottenhofen >E 2P1 04:29:00 04:30:00
Asig Schwaben >E S3 04:35:00 04:38:00
Hp Neuensee >E 04:41:00 04:41:00
Asig Hallenberg >E 0 04:44:30 04:44:30
Asig FlughafenTerminal B >E 222P3 (S) 04:49:00 04:50:00
Asig Flughafen >N 221P3 04:53:00 04:54:00
Asig Ehrenstein >H P 04:58:00 04:58:00
Asig Friedrichsthal >H 1P6 05:01:15 05:01:15
Asig Nordbahnhof >H 1N1 05:04:30 05:05:30
Asig Friedrichstraße >H S1 05:07:45 05:08:00
Asig Volksbad >H S 05:10:00 05:10:00
Asig Stadtmitte >H S 05:12:00 05:12:00
Asig Neue Messe >H S 05:14:00 05:14:00
Asig E.-Sternenwarte (tief) >H S 05:16:00 05:16:00
Asig Hauptbahnhof - P1 05:19:00 05:20:00
Asig Universität S 05:23:00 05:23:00
Stammstrecke >West S 05:24:00 05:24:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DB_420_LZB_78Bs_S4_S8.lok 44 t 23,6 m normal
2 DB_421_s8_78Bs.lok 44 t 20,8 m Standard
3 DB_420_LZB_78Bs_S4_S8.lok 44 t 23,6 m gedreht
4 DB_420_LZB_78Bs_S4_S8.lok 44 t 23,6 m Standard
5 DB_421_s8_78Bs.lok 44 t 20,8 m Standard
6 DB_420_LZB_78Bs_S4_S8.lok 44 t 23,6 m gedreht
  264 t 136 m  

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
Am See ja DBAGWest2000 Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Am_See_V73_1.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Am_See_V73_2009_03-10Uhr_TK.fpl 20.10.2009 03:13:00 Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Am_See_V73_2009_03-10Uhr_TK.fpl
SQL-Queries: 19   Laufzeit: 0.08 s