Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

S46423

(Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Fahrplaene\Am_See_V73_2009_03-10Uhr_TK\Am_See_V73_2009_03-10Uhr_TK_S46423.zug)

Eigenschaften:

S46423
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Güterzug
vmax 120 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung R
PZB-Modus O
Türschließsystem Selbstabfertigung
amax AFB 1,2 m/s2
Zugpriorität 2.000 (m)
Einsatzelement der Strecke 278437
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 27.06.2012 23:22:00
indiziert am 30.11.2014 11:50:13

Zuglauf:

Stationen 22
Nettofahrzeit 59 Minuten
Datum 20.10.2009

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Erding Fliegerhorst Anschl. X101 05:35:00 05:39:00
Zugtypwechsel Reisezug
Asig Erding >E P2 05:40:00 05:47:30
Fzg. einfügen Fahrzeug 2 DB_420_LZB_78Bs_S4_S8.lok
Fzg. einfügen Fahrzeug 0 DB_420_LZB_78Bs_S4_S8.lok
Fzg. einfügen Fahrzeug 2 DB_421_s8_78Bs.lok
Asig Altenerding >E 1P1 05:50:00 05:50:00
Asig Aufhausen >E 3P2 05:53:00 05:53:00
Hp St. Kolomann >E 05:56:00 05:56:00
Asig Ottenhofen >E 2P1 05:59:00 06:00:00
Asig Schwaben >E S3 06:05:00 06:08:00
Hp Neuensee >E 06:11:00 06:11:00
Asig Hallenberg >E 0 06:14:30 06:14:30
Asig FlughafenTerminal B >E 222P3 (S) 06:19:00 06:20:00
Asig Flughafen >N 221P3 06:23:00 06:24:00
Asig Ehrenstein >H P 06:28:00 06:28:00
Asig Friedrichsthal >H 1P6 06:31:15 06:31:15
Asig Nordbahnhof >H 1N1 06:34:30 06:35:30
Asig Friedrichstraße >H S1 06:37:45 06:38:00
Asig Volksbad >H S 06:40:00 06:40:00
Asig Stadtmitte >H S 06:42:00 06:42:00
Asig Neue Messe >H S 06:44:00 06:44:00
Asig E.-Sternenwarte (tief) >H S 06:46:00 06:46:00
Asig Hauptbahnhof - P1 06:49:00 06:50:00
Asig Universität S 06:53:00 06:53:00
Stammstrecke >West S 06:54:00 06:54:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DB_420_LZB_78Bs_S4_S8.lok 44 t 23,6 m normal
2 DB_421_s8_78Bs.lok 44 t 20,8 m Standard
3 DB_420_LZB_78Bs_S4_S8.lok 44 t 23,6 m gedreht
  132 t 68 m  
CLI-Information

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
Am See ja DBAGWest2000 Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Am_See_V73_1.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Am_See_V73_2009_03-10Uhr_TK.fpl 20.10.2009 03:13:00 Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Am_See_V73_2009_03-10Uhr_TK.fpl
SQL-Queries: 19   Laufzeit: 0.105 s