Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

S46428_6445

(Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Fahrplaene\Am_See_V73_2009_03-10Uhr_TK\Am_See_V73_2009_03-10Uhr_TK_S46428_6445.zug)

Eigenschaften:

S46428_6445
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Reisezug
vmax 120 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung R
PZB-Modus O
Türschließsystem Selbstabfertigung
amax AFB 1,2 m/s2
Zugpriorität 2.000 (m)
Einsatzelement der Strecke 3980
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 27.06.2012 23:22:00
indiziert am 30.11.2014 11:50:15

Zuglauf:

Stationen 42
Nettofahrzeit 117 Minuten
Datum 20.10.2009

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Esig Universität >H S 07:04:15 07:04:30
Asig Universität >H S 07:06:00 07:06:00
Asig Hauptbahnhof (tief) >O N4 07:09:00 07:10:00
Asig E.-Sternenwarte (tief) S 07:13:00 07:13:00
Asig Neue Messe S 07:15:00 07:15:00
Asig Stadtmitte >O S 07:17:00 07:17:00
Asig Volksbad S 07:19:00 07:19:00
Asig Friedrichstraße >N S4 07:21:00 07:21:00
Asig Nordbahnhof >W 1P4 07:23:00 07:24:00
Esig Friedrichsthal >W S Durchfahrt 07:26:00
Asig Friedrichsthal >W 1N2 07:27:15 07:27:15
Asig Ehrenstein >C F 07:30:00 07:30:00
Asig Flughafen >Ebg 221N2 (S) 07:34:00 07:35:00
Asig FlughafenTerminal B 222N2 (S) 07:38:00 07:39:00
Hp Hallenberg 07:43:30 07:43:30
Bsig Neuensee 0 07:47:00 07:47:00
Asig Schwaben >Ebg N4 07:51:00 07:52:00
Asig Ottenhofen 2N1 07:56:00 07:59:00
Hp St. Kolomann 08:01:30 08:01:30
Asig Aufhausen 3N1 08:04:30 08:04:30
Esig Erding A 08:07:30 08:07:30
Asig Erding - P2 08:11:00 08:32:30

Asig Erding >E P2 08:11:00 08:32:30
Asig Altenerding >E 1P1 08:35:00 08:35:00
Asig Aufhausen >E 3P2 08:38:00 08:38:00
Hp St. Kolomann >E 08:41:00 08:41:00
Asig Ottenhofen >E 2P1 08:44:00 08:45:00
Asig Schwaben >E S3 08:50:00 08:53:00
Hp Neuensee >E 08:56:00 08:56:00
Asig Hallenberg >E 0 08:59:30 08:59:30
Asig FlughafenTerminal B >E 222P3 (S) 09:04:00 09:05:00
Asig Flughafen >N 221P3 09:08:00 09:09:00
Asig Ehrenstein >H P 09:13:00 09:13:00
Asig Friedrichsthal >H 1P6 09:16:15 09:16:15
Asig Nordbahnhof >H 1N1 09:19:30 09:20:30
Asig Friedrichstraße >H S1 09:22:45 09:23:00
Asig Volksbad >H S 09:25:00 09:25:00
Asig Stadtmitte >H S 09:27:00 09:27:00
Asig Neue Messe >H S 09:29:00 09:29:00
Asig E.-Sternenwarte (tief) >H S 09:31:00 09:31:00
Asig Hauptbahnhof - P1 09:34:00 09:35:00
Asig Universität S 09:38:00 09:38:00
Stammstrecke >West S 09:39:00 09:39:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DB_420_LZB_78Bs_S4_S8.lok 44 t 23,6 m normal
2 DB_421_s8_78Bs.lok 44 t 20,8 m gedreht
3 DB_420_LZB_78Bs_S4_S8.lok 44 t 23,6 m gedreht
4 DB_420_LZB_78Bs_S4_S8.lok 44 t 23,6 m Standard
5 DB_421_s8_78Bs.lok 44 t 20,8 m gedreht
6 DB_420_LZB_78Bs_S4_S8.lok 44 t 23,6 m gedreht
  264 t 136 m  
CLI-Information

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
Am See ja DBAGWest2000 Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Am_See_V73_1.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Am_See_V73_2009_03-10Uhr_TK.fpl 20.10.2009 03:13:00 Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Am_See_V73_2009_03-10Uhr_TK.fpl
SQL-Queries: 19   Laufzeit: 0.109 s