Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

S56515

(Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Fahrplaene\Am_See_V73_2009_03-10Uhr_TK\Am_See_V73_2009_03-10Uhr_TK_S56515.zug)

Eigenschaften:

S56515
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Reisezug
vmax 120 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung R
PZB-Modus O
Türschließsystem Selbstabfertigung
amax AFB 1,2 m/s2
Zugpriorität 2.000 (m)
Einsatzelement der Strecke 17192
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 27.06.2012 23:22:00
indiziert am 30.11.2014 11:50:17

Zuglauf:

Stationen 16
Nettofahrzeit 38 Minuten
Datum 20.10.2009

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Asig Badenhausen >E S-1P2 05:15:00 05:18:30
Asig Wallerau >E S-1P1 05:20:30 05:20:30
Asig Reichenkirchen >E 1N1 (S) 05:23:00 05:24:00
Asig Feldkirchen >H S 05:27:45 05:27:45
Asig Waldheim >H S 05:30:00 05:30:00
Asig Mühlthal >H S 05:34:15 05:34:15
Asig Friedrichsthal >H 1P5 05:37:15 05:37:15
Asig Nordbahnhof >H 1N1 05:40:30 05:41:30
Asig Friedrichstraße >H S1 05:43:45 05:44:00
Asig Volksbad >H S 05:46:00 05:46:00
Asig Stadtmitte >H S 05:48:00 05:48:00
Asig Neue Messe >H S 05:50:00 05:50:00
Asig E.-Sternenwarte (tief) >H S 05:52:00 05:52:00
Asig Hauptbahnhof - P1 05:55:00 05:56:00
Asig Universität S 05:59:00 05:59:00
Stammstrecke >West S 06:00:00 06:00:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DB_420_LZB_S5_vr.lok 44 t 23,6 m normal
2 DB_421_vr.lok 44 t 20,8 m Standard
3 DB_420_LZB_S5_vr.lok 44 t 23,6 m gedreht
4 DB_420_LZB_S5_vr.lok 44 t 23,6 m Standard
5 DB_421_vr.lok 44 t 20,8 m Standard
6 DB_420_LZB_S5_vr.lok 44 t 23,6 m gedreht
  264 t 136 m  

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
Am See ja DBAGWest2000 Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Am_See_V73_1.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Am_See_V73_2009_03-10Uhr_TK.fpl 20.10.2009 03:13:00 Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Am_See_V73_2009_03-10Uhr_TK.fpl
SQL-Queries: 19   Laufzeit: 0.101 s