Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

S66637_6638

(Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Fahrplaene\Am_See_V73_2009_03-10Uhr_TK\Am_See_V73_2009_03-10Uhr_TK_S66637_6638.zug)

Eigenschaften:

S66637_6638
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Reisezug
vmax 120 km/h
Bremsstellung R
PZB-Modus O
Türschließsystem Selbstabfertigung
amax AFB 1,2 m/s2
Zugpriorität 2.000 (m)
Einsatzelement der Strecke 277453
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 27.06.2012 23:22:00
indiziert am 30.11.2014 11:50:20

Zuglauf:

Stationen 14
Nettofahrzeit 46 Minuten
Datum 20.10.2009

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Abst FlughafenTerminal B 301 08:06:00 08:07:00
Asig FlughafenTerminal B >E 222P3 (S) 08:10:00 08:11:00
Asig Flughafen >N 221P3 08:14:00 08:15:00
Asig Ehrenstein >H S 08:19:00 08:19:00
Asig Friedrichsthal >H 1P3 08:22:15 08:22:15
Asig Nordbahnhof >H 1N2 08:25:30 08:26:30
Esig Enduin Hbf R D Durchfahrt 08:30:00
Zsig Enduin Hbf WW 100 Durchfahrt 08:31:00
Enduin Hbf -| (Regio) 101 08:33:30 08:37:30

Asig Enduin Hbf (Regio) 101 08:33:30 08:37:30
Üst Sternenwarte WW Durchfahrt 08:40:00
Asig Nordbahnhof >W 1P3 08:44:00 08:45:00
Esig Friedrichsthal >W S Durchfahrt 08:47:00
Asig Friedrichsthal >W 1N2 08:48:15 08:48:15
Asig Ehrenstein >C S 08:51:00 08:51:00
Asig Flughafen >Ebg 221N2 (S) 08:55:00 08:56:00
Asig FlughafenTerminal B 222N2 (S) 08:59:00 09:00:00
Zugtypwechsel Güterzug
Abst FlughafenTerminal B -] 301 09:03:00 09:06:15

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DB_423_5_PZB90.lok 33 t 18,02 m normal
2 DB_433_5.wag 31 t 15,46 m Standard
3 Db_433_0.wag 32 t 15,46 m Standard
4 DB_423_0_PZB90.lok 33 t 18,02 m gedreht
5 DB_423_5_PZB90.lok 33 t 18,02 m Standard
6 DB_433_5.wag 31 t 15,46 m Standard
7 Db_433_0.wag 32 t 15,46 m Standard
8 DB_423_0_PZB90.lok 33 t 18,02 m gedreht
  258 t 133,92 m  
CLI-Information

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
Am See ja DBAGWest2000 Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Am_See_V73_1.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Am_See_V73_2009_03-10Uhr_TK.fpl 20.10.2009 03:13:00 Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Am_See_V73_2009_03-10Uhr_TK.fpl
SQL-Queries: 19   Laufzeit: 0.163 s