Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

S76709_6714

(Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Fahrplaene\Am_See_V73_2009_03-10Uhr_TK\Am_See_V73_2009_03-10Uhr_TK_S76709_6714.zug)

Eigenschaften:

S76709_6714
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Reisezug
vmax 120 km/h
Bremsstellung R
PZB-Modus O
Türschließsystem TB0
amax AFB 1,2 m/s2
Zugpriorität 1.800 (m)
Einsatzelement der Strecke 45693
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 27.06.2012 23:22:00
indiziert am 30.11.2014 11:50:21

Zuglauf:

Stationen 22
Nettofahrzeit 69 Minuten
Datum 20.10.2009

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Asig Buchhorn >E P1 03:00:00 04:29:30
Asig Merbitz >E S 04:32:15 04:32:15
Hp Stadt Wehlen >E 04:34:45 04:34:45
Asig Netzlingen >E S 04:38:30 04:38:30
Asig Bad Eming >E G4 04:42:30 04:43:00
Asig Ostbahnhof Pbf >GEO G2 04:47:00 04:48:00
Asig E.-Industriegelände >S G 04:52:00 04:52:00
E.-Hafenbahnhof >H - 2 04:57:30 05:01:00

Fzg. einfügen Fahrzeug 21 DB_111_PZB90_s.lok
Fzg. entfernen Fahrzeug 6  
Asig E.-Hafenbahnhof >H N2 04:57:30 05:01:00
ASIg E.-Amalienstraße >H H 05:05:15 05:05:15
Enduin Hbf -| >Ha 12 05:09:00 05:25:00

Fzg. einfügen Fahrzeug 1 DB_111_PZB90_s.lok
Fzg. entfernen Fahrzeug 2  
Asig Enduin Hbf >Ha 12 05:09:00 05:25:00
Asig E.-Amalienstraße >Ha H 05:28:00 05:28:00
E.-Hafenbahnhof >O - 3 05:33:00 05:37:00

Fzg. einfügen Fahrzeug 21 DB_111_PZB90_s.lok
Fzg. entfernen Fahrzeug 6  
Asig E.-Hafenbahnhof >O N3 05:33:00 05:37:00
Asig E.-Industriegelände >O G 05:42:00 05:42:00
Asig Ostbahnhof Pbf >B G1 05:46:00 05:47:00
Asig Bad Eming >Tk G1 05:51:30 05:52:00
Asig Netzlingen >Tk S 05:56:00 05:56:00
Hp Stadt Wehlen >Tk 05:59:45 05:59:45
Asig Merbitz >Tk S 06:02:15 06:02:15
Zsig Buchhorn >Tk N6 06:05:00 06:10:15

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DB_111_PZB90_s.lok 84 t 16,9 m normal
2 Abx791.wag 33 t 24,3 m Standard
3 Bx794.wag 33 t 24,3 m gedreht
4 Bx794.wag 33 t 24,3 m gedreht
5 Bx794.wag 33 t 24,3 m gedreht
6 BXF796.LOK 36 t 25,26 m gedreht
  252 t 139,36 m  
CLI-Information

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
Am See ja DBAGWest2000 Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Am_See_V73_1.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Am_See_V73_2009_03-10Uhr_TK.fpl 20.10.2009 03:13:00 Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Am_See_V73_2009_03-10Uhr_TK.fpl
SQL-Queries: 21   Laufzeit: 0.38 s