Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

S86859

(Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Fahrplaene\Am_See_V73_2009_03-10Uhr_TK\Am_See_V73_2009_03-10Uhr_TK_S86859.zug)

Eigenschaften:

S86859
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Reisezug
vmax 140 km/h
Bremsstellung RMg
PZB-Modus O
Türschließsystem Selbstabfertigung
amax AFB 1 m/s2
Zugpriorität 2.500 (m)
Einsatzelement der Strecke 66554
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 27.06.2012 23:22:00
indiziert am 30.11.2014 11:50:22

Zuglauf:

Stationen 19
Nettofahrzeit 59 Minuten
Datum 20.10.2009

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
P232 (SBB aus Bernburg) 0 06:45:00 06:45:00
Roisdorf (AS) >MH C3 06:47:30 06:47:30
Middenheim (ZS) >EB H4 (SBB) 06:52:30 06:54:00
Fzg. einfügen Fahrzeug 1 SBB_RABe521_FLIRT-B_D.lok
Fzg. entfernen Fahrzeug 2  
P23 P239 (DB) Durchfahrt 06:56:00
P28 (GRENZE) P289 (DB) Durchfahrt 06:58:00
Asig Eldenburg Hafenbf >Wbg P2 07:01:15 07:01:15
Bsig Eldenburg Altstadt >Wbg 0 07:03:30 07:03:30
Asig Eldenburg >Wbg P3 07:06:30 07:07:00
Asig Wasserburg >IW P2 07:10:00 07:10:00
Asig Klosterberg >IW 0 07:13:00 07:13:00
Asig Inning Grünthal >I/E ...A60 N3 07:17:00 07:17:00
Asig Inning Hbf 2 07:21:30 07:28:30

Asig Inning Hbf >E 2 07:21:30 07:28:30
Sbk 751-40 F Durchfahrt 07:30:30
Asig Inning-Warrunk >E P2 07:32:00 07:32:00
Asig Inning-Hain >E P2 07:35:30 07:36:00
Hp Inning Potschappel >FS 07:38:30 07:38:30
Asig Schmiedeberg >FA P2 07:42:00 07:43:00
Asig Mernau am See >FA ...A60 P1 07:46:00 07:47:00
Hp Silbenstein >R 07:49:00 07:49:00
Hp Schloss Aue >R 07:52:00 07:52:00
Reichenberg a. See - 2 07:55:00 07:59:15

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 SBB_RABe521_FLIRT-B_CH.lok 42 t 20,939 m normal
2 SBB_RABe521_FLIRT-C_D.wag 22 t 16,1 m Standard
3 SBB_RABe521_FLIRT-D_D.wag 22 t 16,1 m Standard
4 SBB_RABe521_FLIRT-A_D.lok 42 t 20,939 m gedreht
  128 t 74,078 m  
CLI-Information

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
Am See ja DBAGWest2000 Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Am_See_V73_1.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Am_See_V73_2009_03-10Uhr_TK.fpl 20.10.2009 03:13:00 Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Am_See_V73_2009_03-10Uhr_TK.fpl
SQL-Queries: 15   Laufzeit: 0.196 s