Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

SBB R4004_4011

(Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Fahrplaene\Am_See_V73_2009_03-10Uhr_TK\Am_See_V73_2009_03-10Uhr_TK_SBB R4004_4011.zug)

Eigenschaften:

SBB R4004_4011
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Reisezug
vmax 125 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung R
Türschließsystem Selbstabfertigung
amax AFB 0,8 m/s2
Zugpriorität 2.500 (m)
Einsatzelement der Strecke 66830
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 27.06.2012 23:22:00
indiziert am 30.11.2014 11:49:32

Zuglauf:

Stationen 8
Nettofahrzeit 20 Minuten
Datum 20.10.2009

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
S781 (SBB aus Baden) 0 07:11:00 07:11:00
MH Wagen (HP) S771 07:13:00 07:13:00
MH Moorfleet Gbf Hp (AS) F101/S*101 07:16:15 07:16:15
Middenheim (ES) >Bf SBB K203 (SBB) Durchfahrt 07:19:30
Middenheim -] (SBB) 22B 07:21:30 07:35:30

Middenheim (ZS) >EB (SBB) H22 07:21:30 07:35:30
Middenheim (AS) >Baden J103 (SBB) Durchfahrt 07:38:00
MH Moorfleet Gbf Hp (AS) >BDN G102/L*102 07:39:45 07:39:45
MH Wagen (HP) >BDN P772 07:43:00 07:43:00
nach Baden P782 07:45:00 07:45:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 SBB_RBe540_NPZ.lok 72 t 23,7 m normal
2 SBB_EW1_AB_Regio.wag 32 t 23,7 m Standard
3 SBB_EW1_B_Regio.wag 32 t 23,7 m Standard
4 SBB_EW1_B_Regio.wag 32 t 23,7 m Standard
5 SBB_EW1_BDt_NPZ_exABt.lok 34 t 23,6 m gedreht
  202 t 118,4 m  
CLI-Information

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
Am See ja DBAGWest2000 Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Am_See_V73_1.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Am_See_V73_2009_03-10Uhr_TK.fpl 20.10.2009 03:13:00 Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Am_See_V73_2009_03-10Uhr_TK.fpl
SQL-Queries: 14   Laufzeit: 0.076 s