Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

RE24644

(Strecken\Fantasiestrecken\Bummelbahn\Fahrplaene\Fahrplan2\Fahrplan2_RE24644.zug)

Eigenschaften:

RE24644
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Reisezug
vmax 100 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung R
PZB-Modus O
Türschließsystem TB0
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 2.000 (m)
Einsatzelement der Strecke 5856
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 05.10.2006 01:06:34
indiziert am 30.11.2014 11:50:37

Zuglauf:

Stationen 4
Nettofahrzeit 29 Minuten
Datum 21.08.2006

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Obersalach 4 07:45:30 07:49:00
Steigenberg Durchfahrt 07:55:00
Niederach Durchfahrt 07:57:00
Bad Oberach 2 08:00:00 08:03:00
Blaues Kreuz Durchfahrt 08:06:00
Köhlberg 2 Durchfahrt 08:10:00
Grafenburg Durchfahrt 08:13:00
Bergleite 2 08:16:00 08:18:00
Altenhain Ort Durchfahrt 08:20:00
Altenhain Hbf 2 08:23:00 08:24:30

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DB_218_tb.lok 78 t 16,4 m normal
2 Bnrz_silber.wag 31 t 26,4 m Standard
3 Bnrz_silber.wag 31 t 26,4 m Standard
4 BDnf_V_silber_PZB90.lok 38 t 26,4 m gedreht
  178 t 95,6 m  

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
Bummelbahn ja DBAGWest2000 Strecken\Fantasiestrecken\Bummelbahn\Bummelbahn2.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Fahrplan2.fpl 21.08.2006 07:00:00 Strecken\Fantasiestrecken\Bummelbahn\Fahrplan2.fpl
SQL-Queries: 13   Laufzeit: 0.073 s