Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

ICE2

(Strecken\Fantasiestrecken\F(R)S\Fahrplaene\Fahrplan1\Fahrplan1_ICE02.zug)

Eigenschaften:

ICE2
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Güterzug
vmax 230 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung RMg
PZB-Modus O
Türschließsystem kein Schließsystem
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 5.000 (m)
Einsatzelement der Strecke 13222
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 14.02.2013 07:08:36
indiziert am 30.11.2014 11:51:15

Zuglauf:

Stationen 3
Nettofahrzeit 51 Minuten
Datum 01.02.2003

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Bad Wittenbach Esig F1 10:00:00 10:01:00
Bad Wittenbach P11 10:03:00 10:04:00
Abzw Altenrode 1...Fernbahn Durchfahrt 10:10:00
Sbk 312 1 Durchfahrt 10:13:00
Sbk 302 1 Durchfahrt 10:16:00
Bad Altsand Hbf P12 Durchfahrt 10:17:00
Bad Altsand Abzw Abstellbf P1 Durchfahrt 10:18:00
Abzw Wildbüttel Südost P1 Durchfahrt 10:20:00
Wildbüttel Ost...A60 P2...(Gleis 2) Durchfahrt 10:23:00
Abzw Diepwerder P3 Durchfahrt 10:27:00
Sbk 250 1 Durchfahrt 10:29:00
Bad Gutenhorst P1...(Gleis 1) Durchfahrt 10:30:00
Sbk 242 1 Durchfahrt 10:31:00
Vierkreuz P1...(Gleis 1) Durchfahrt 10:33:00
Sbk 234 0 Durchfahrt 10:34:00
Sbk 232 0 Durchfahrt 10:35:00
Fernhaven Hbf P4...(Gleis 4) Durchfahrt 10:37:00
Freiberg P3 Durchfahrt 10:40:00
Sbk 216 0 Durchfahrt 10:43:00
Sbk 214 0 Durchfahrt 10:44:00
Üst Althorst P Durchfahrt 10:45:00
Althorst P...(Gleis 2) Durchfahrt 10:46:00
Neu Oberwald Hbf J...(Gleis 3) Durchfahrt 10:48:00
Üst Neu Oberwald Tunnel...Bk60 P Durchfahrt 10:50:00
[Streckenende Neu Oberwald|] 0 10:53:00 10:53:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DB_402_ICE2.LOK 78 t 20,5195 m normal
2 DB_805_ICE2.WAG 47 t 26,52 m Standard
3 DB_805_ICE2.WAG 47 t 26,52 m Standard
4 DB_807_ICE2.WAG 50 t 26,52 m Standard
5 DB_806_ICE2.WAG 51 t 26,52 m Standard
6 DB_806_ICE2.WAG 51 t 26,52 m Standard
7 DB_806_ICE2.WAG 51 t 26,52 m Standard
8 DB_808_ICE2_Stw.lok 51 t 26,5195 m gedreht
9 DB_808_ICE2_Stw.lok 51 t 26,5195 m Standard
10 DB_806_ICE2.WAG 51 t 26,52 m Standard
11 DB_806_ICE2.WAG 51 t 26,52 m Standard
12 DB_806_ICE2.WAG 51 t 26,52 m Standard
13 DB_807_ICE2.WAG 50 t 26,52 m Standard
14 DB_805_ICE2.WAG 47 t 26,52 m Standard
15 DB_805_ICE2.WAG 47 t 26,52 m Standard
16 DB_402_ICE2.LOK 78 t 20,5195 m gedreht
  852 t 412,318 m  

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
F(R)S ja DBAGWest2000 Strecken\Fantasiestrecken\F(R)S\F(R)S V2_3_0_24.str
DBAGWest2000 Strecken\Fantasiestrecken\F(R)S\F(R)S V2_3_0_24_Arbeit.str
DBAGWest2000 Strecken\Fantasiestrecken\F(R)S\F(R)S V2_3_0_24_Light.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Fahrplan1.fpl 01.02.2003 08:57:30 Strecken\Fantasiestrecken\F(R)S\Fahrplan1.fpl
SQL-Queries: 27   Laufzeit: 0.087 s