Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

ICE6

(Strecken\Fantasiestrecken\F(R)S\Fahrplaene\Fahrplan1\Fahrplan1_ICE06.zug)

Eigenschaften:

ICE6
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Reisezug
vmax 160 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung RMg
PZB-Modus O
Türschließsystem Selbstabfertigung
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 10.000 (m)
Einsatzelement der Strecke 23056
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 14.02.2013 07:08:36
indiziert am 30.11.2014 11:51:21

Zuglauf:

Stationen 4
Nettofahrzeit 21 Minuten
Datum 01.02.2003

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Sbk 280 A 11:57:30 11:58:30
Abzw Wildbüttel Südost Ufer F F1 Durchfahrt 12:01:00
Abzw Wildbüttel Südost Überleitung F3 Durchfahrt 12:02:00
Abzw Wildbüttel Südost O1 Durchfahrt 12:02:00
Sbk 270 N1 Durchfahrt 12:05:00
Bad Altsand Abzw Abstellbf N1 Durchfahrt 12:06:00
Bad Altsand Hbf N3 12:10:00 12:15:00

Zugtypwechsel Güterzug
Bad Altsand Hbf P3 12:16:00 12:17:00
Bad Altsand AbstBf F F1 Durchfahrt 12:20:00
Bad Altsand AbstBf s3 12:24:00 12:25:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DB_612_0_ice.lok 55 t 25,875 m normal
2 DB_612_5_ice.lok 55 t 25,875 m gedreht
3 DB_612_0_ice.lok 55 t 25,875 m Standard
4 DB_612_5_ice.lok 55 t 25,875 m gedreht
5 DB_612_0_ice.lok 55 t 25,875 m Standard
6 DB_612_5_ice.lok 55 t 25,875 m gedreht
  330 t 155,25 m  
CLI-Information

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
F(R)S ja DBAGWest2000 Strecken\Fantasiestrecken\F(R)S\F(R)S V2_3_0_24.str
DBAGWest2000 Strecken\Fantasiestrecken\F(R)S\F(R)S V2_3_0_24_Arbeit.str
DBAGWest2000 Strecken\Fantasiestrecken\F(R)S\F(R)S V2_3_0_24_Light.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Fahrplan1.fpl 01.02.2003 08:57:30 Strecken\Fantasiestrecken\F(R)S\Fahrplan1.fpl
SQL-Queries: 19   Laufzeit: 0.067 s