Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

Deko_RB81108_81109

(Strecken\Fantasiestrecken\F(R)S\Fahrplaene\Fahrplan_JR_Hochbetrieb_1643-2359_F(R)S_V2_3\Fahrplan_JR_Hochbetrieb_1643-2359_F(R)S_V2_3_Deko_RB81108_81109.zug)

Eigenschaften:

Deko_RB81108_81109
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Reisezug
vmax 120 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung P
PZB-Modus O
Türschließsystem TB0
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 2.500 (m)
Einsatzelement der Strecke 2186
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 08.01.2014 11:58:44
indiziert am 30.11.2014 11:52:37

Zuglauf:

Stationen 20
Nettofahrzeit 55 Minuten
Datum 23.06.2003

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Neu Oberwald Gbf ESig A 19:42:30 19:43:00
Neu Oberwald Gbf n4 Durchfahrt 19:48:00
Neu Oberwald Hbf F...(Gleis 5) 19:53:00 20:04:00
Neu Oberwald Torwerk Hp 20:06:15 20:06:45
Althorst N...(Gleis 1) 20:08:30 20:09:00
Üst Althorst 0 Durchfahrt 20:10:00
Sbk 213 0 Durchfahrt 20:10:30
Gutenzell Hp 20:13:15 20:13:45
Freiberg N1 20:19:00 20:22:00

Zugtypwechsel Güterzug
Freiberg P1 20:19:00 20:22:00
Freiberg Bw 1...(Ziehgleis) 20:25:00 20:30:00

Freiberg Bw n1 20:25:00 20:30:00
Freiberg Bw Abstellgruppe W2 20:35:00 21:25:00

Fzg. einfügen Fahrzeug 5 DB_141_vr.lok
Fzg. entfernen Fahrzeug 4  
Freiberg Bw Abstellgruppe W2 20:35:00 21:25:00
Freiberg Bw 2...(Ziehgleis) 21:25:00 21:33:00

Zugtypwechsel Reisezug
Freiberg Bw n2 21:25:00 21:33:00
Freiberg N4 21:36:00 21:40:00

Freiberg P4 21:36:00 21:40:00
Gutenzell Hp 21:45:15 21:45:45
Üst Althorst P Durchfahrt 21:46:30
Althorst P...(Gleis 2) 21:49:30 21:50:00
Neu Oberwald Torwerk Hp 21:52:15 21:52:45
Neu Oberwald Hbf I...(Gleis 2) 21:55:00 22:12:00
Neu Oberwald Gbf P5 Durchfahrt 22:16:00
[Streckenende Neu Oberwald Gbf|] 0 22:19:00 22:19:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DB_141_vr.lok 66 t 15,66 m normal
2 Bn_rot.wag 31 t 26,4 m Standard
3 ABn_rot.wag 31 t 26,4 m Standard
4 Bnrdzf_E_rot_PZB90.lok 38 t 26,4 m gedreht
  166 t 94,86 m  
CLI-Information

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
F(R)S ja DBAGWest2000 Strecken\Fantasiestrecken\F(R)S\F(R)S V2_3_0_24.str
DBAGWest2000 Strecken\Fantasiestrecken\F(R)S\F(R)S V2_3_0_24_Arbeit.str
DBAGWest2000 Strecken\Fantasiestrecken\F(R)S\F(R)S V2_3_0_24_Light.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Fahrplan_JR_Hochbetrieb_1643-2359_F(R)S_V2_3.fpl 23.06.2003 16:43:00 Strecken\Fantasiestrecken\F(R)S\Fahrplan_JR_Hochbetrieb_1643-2359_F(R)S_V2_3.fpl
SQL-Queries: 15   Laufzeit: 0.095 s