Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

IC1804

(Strecken\Fantasiestrecken\F(R)S\Fahrplaene\Fahrplan_JR_Hochbetrieb_1643-2359_F(R)S_V2_3\Fahrplan_JR_Hochbetrieb_1643-2359_F(R)S_V2_3_IC1804.zug)

Eigenschaften:

IC1804
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Reisezug
vmax 200 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung RMg
PZB-Modus O
Türschließsystem TB0
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 4.000 (m)
Einsatzelement der Strecke 3822
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 08.01.2014 11:58:44
indiziert am 30.11.2014 11:52:01

Zuglauf:

Stationen 5
Nettofahrzeit 33 Minuten
Datum 23.06.2003

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Abzw Bad Witt. Westkreuz B1 17:19:30 17:20:00
Bad Wittenbach N7 17:26:00 17:38:00

Fzg. einfügen Fahrzeug 1 DB_218_vr.lok
Fzg. einfügen Fahrzeug 2 DB_218_vr.lok
Fzg. entfernen Fahrzeug 3  
Bad Wittenbach P7 17:26:00 17:38:00
Abzw Bad Witt. Westkreuz F1 Durchfahrt 17:41:00
Abzw Humshausen F1 Durchfahrt 17:43:00
Üst Lichtenbüttel 3...(Fernbahn / S-Bahn) Durchfahrt 17:45:00
Sbk 310 1 Durchfahrt 17:48:00
Sbk 300 1 Durchfahrt 17:52:00
Bad Altsand Hbf G G1 Durchfahrt 17:55:00
Bad Altsand Hbf P11 17:57:00 18:04:20
Abzw Wildbüttel Südost F F1 Durchfahrt 18:07:00
Abzw Wildbüttel Südost Ufer O1 Durchfahrt 18:09:00
[Streckenende Sbk 283|] 0 18:12:00 18:12:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DB_101_vr.lok 84 t 19,1 m normal
2 Bpmz291_ice.wag 50 t 26,4 m Standard
3 Bpmz291_ice.wag 50 t 26,4 m Standard
4 Bm235_ice.wag 38 t 26,4 m Standard
5 Bm235_ice.wag 38 t 26,4 m Standard
6 Bvmz185_ice.wag 57 t 26,4 m Standard
7 Bvmz185_ice.wag 57 t 26,4 m Standard
8 Wrmz135_ice.wag 54 t 27,5 m Standard
9 Avmz107_ice.wag 51 t 26,4 m Standard
10 Avmz107_ice.wag 51 t 26,4 m Standard
  530 t 257,8 m  
CLI-Information

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
F(R)S ja DBAGWest2000 Strecken\Fantasiestrecken\F(R)S\F(R)S V2_3_0_24.str
DBAGWest2000 Strecken\Fantasiestrecken\F(R)S\F(R)S V2_3_0_24_Arbeit.str
DBAGWest2000 Strecken\Fantasiestrecken\F(R)S\F(R)S V2_3_0_24_Light.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Fahrplan_JR_Hochbetrieb_1643-2359_F(R)S_V2_3.fpl 23.06.2003 16:43:00 Strecken\Fantasiestrecken\F(R)S\Fahrplan_JR_Hochbetrieb_1643-2359_F(R)S_V2_3.fpl
SQL-Queries: 22   Laufzeit: 0.061 s