Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

ICE113

(Strecken\Fantasiestrecken\F(R)S\Fahrplaene\Fahrplan_JR_Hochbetrieb_1643-2359_F(R)S_V2_3\Fahrplan_JR_Hochbetrieb_1643-2359_F(R)S_V2_3_ICE113.zug)

Eigenschaften:

ICE113
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Reisezug
vmax 230 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung RMg
PZB-Modus O
Türschließsystem ICE
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 8.000 (m)
Einsatzelement der Strecke 15691
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 08.01.2014 11:58:44
indiziert am 30.11.2014 11:51:38

Zuglauf:

Stationen 3
Nettofahrzeit 32 Minuten
Datum 23.06.2003

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Abzw Diepwerder NBS F1 19:15:30 19:16:00
Abzw Diepwerder Q1 Durchfahrt 19:20:00
Sbk 254 1 Durchfahrt 19:23:00
Bad Gutenhorst P1...(Gleis 1) Durchfahrt 19:25:00
Sbk 242 1 Durchfahrt 19:26:00
Vierkreuz P3...(Gleis 3) Durchfahrt 19:27:00
Fernhaven Hbf P5...(Gleis 5) Durchfahrt 19:33:00
Freiberg P3 Durchfahrt 19:35:00
Üst Althorst P Durchfahrt 19:39:30
Neu Oberwald Hbf J...(Gleis 3) 19:43:00 19:44:00
[Streckenende Neu Oberwald|] 0 19:49:00 19:49:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DB_403_0_ICE3.LOK 57 t 25,675 m normal
2 DB_403_1_ICE3.WAG 59 t 24,775 m Standard
3 DB_403_2_ICE3.LOK 55 t 24,775 m Standard
4 DB_403_3_ICE3.WAG 54 t 24,775 m Standard
5 DB_403_8_ICE3.WAG 52 t 24,775 m Standard
6 DB_403_7_ICE3.LOK 55 t 24,775 m Standard
7 DB_403_6_ICE3.WAG 59 t 24,775 m Standard
8 DB_403_0_ICE3.LOK 57 t 25,675 m gedreht
  448 t 200 m  

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
F(R)S ja DBAGWest2000 Strecken\Fantasiestrecken\F(R)S\F(R)S V2_3_0_24.str
DBAGWest2000 Strecken\Fantasiestrecken\F(R)S\F(R)S V2_3_0_24_Arbeit.str
DBAGWest2000 Strecken\Fantasiestrecken\F(R)S\F(R)S V2_3_0_24_Light.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Fahrplan_JR_Hochbetrieb_1643-2359_F(R)S_V2_3.fpl 23.06.2003 16:43:00 Strecken\Fantasiestrecken\F(R)S\Fahrplan_JR_Hochbetrieb_1643-2359_F(R)S_V2_3.fpl
SQL-Queries: 19   Laufzeit: 0.069 s