Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

S50522_50523

(Strecken\Fantasiestrecken\F(R)S\Fahrplaene\Fahrplan_JR_Hochbetrieb_1643-2359_F(R)S_V2_3\Fahrplan_JR_Hochbetrieb_1643-2359_F(R)S_V2_3_S50522_50523.zug)

Eigenschaften:

S50522_50523
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Reisezug
vmax 120 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung R
PZB-Modus O
Türschließsystem Selbstabfertigung
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 5.000 (m)
Einsatzelement der Strecke 45847
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 08.01.2014 11:58:44
indiziert am 30.11.2014 11:53:06

Zuglauf:

Stationen 8
Nettofahrzeit 26 Minuten
Datum 23.06.2003

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Abzw Wildbüttel Südost Ufer A A1 19:13:30 19:14:15
Abzw Wildbüttel Südost O1 Durchfahrt 19:17:00
Bad Altsand Hbf N18...(S-Bahn) 19:20:00 19:23:00
Abzw Rosenfels - S-Bahn R1 19:26:15 19:26:45
Bad Altsand Rosenfels Freibad N2 19:29:00 19:32:00

Bad Altsand Rosenfels Freibad P2 19:29:00 19:32:00
Abzw Rosenfels Q3...S-Bahn 19:34:15 19:34:45
Bad Altsand Hbf G G2 Durchfahrt 19:37:00
Bad Altsand Hbf P14 19:40:00 19:45:00
Abzw Wildbüttel Südost Überleitung B1 Durchfahrt 19:50:00
[r. Abzw Wildbüttel Nordost] P1 19:52:00 19:52:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DB_420_ab.lok 44 t 23,6 m normal
2 DB_421_ab.lok 44 t 20,8 m Standard
3 DB_420_ab.lok 44 t 23,6 m gedreht
4 DB_420_ab.lok 44 t 23,6 m Standard
5 DB_421_ab.lok 44 t 20,8 m Standard
6 DB_420_ab.lok 44 t 23,6 m gedreht
  264 t 136 m  
CLI-Information

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
F(R)S ja DBAGWest2000 Strecken\Fantasiestrecken\F(R)S\F(R)S V2_3_0_24.str
DBAGWest2000 Strecken\Fantasiestrecken\F(R)S\F(R)S V2_3_0_24_Arbeit.str
DBAGWest2000 Strecken\Fantasiestrecken\F(R)S\F(R)S V2_3_0_24_Light.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Fahrplan_JR_Hochbetrieb_1643-2359_F(R)S_V2_3.fpl 23.06.2003 16:43:00 Strecken\Fantasiestrecken\F(R)S\Fahrplan_JR_Hochbetrieb_1643-2359_F(R)S_V2_3.fpl
SQL-Queries: 19   Laufzeit: 0.098 s