Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

S70115_70116

(Strecken\Fantasiestrecken\F(R)S\Fahrplaene\Fahrplan_JR_Hochbetrieb_1643-2359_F(R)S_V2_3\Fahrplan_JR_Hochbetrieb_1643-2359_F(R)S_V2_3_S70115_70116.zug)

Eigenschaften:

S70115_70116
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Reisezug
vmax 120 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung R
PZB-Modus O
Türschließsystem Selbstabfertigung
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 1.250 (m)
Einsatzelement der Strecke 11285
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 08.01.2014 11:58:44
indiziert am 30.11.2014 11:53:08

Zuglauf:

Stationen 26
Nettofahrzeit 47 Minuten
Datum 23.06.2003

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Abzw Bad Witt. Westkreuz unten (S) A1 17:47:15 17:47:45
Bad Wittenbach Stahlhofen P1 17:50:15 17:50:45
Bad Wittenbach N14 17:53:00 17:55:00
Bad W. Dittmannseck P2 17:58:15 17:58:45
Bad W. Scheeringstrasse P2 18:00:15 18:00:45
Bad W. Lipshaus P2 18:02:15 18:02:45
Bad W. Rüschern P2 18:04:15 18:04:45
Bad W. Zimmermannsplatz P2 18:06:15 18:06:45
Bad W. Reinecketal P2 18:09:15 18:09:45
Bad W. Brechstrasse P2 18:11:45 18:12:15
Altenrode 5 18:14:00 18:15:00
Üst Lichtenbüttel 4...(S-Bahn) 18:16:30 18:17:30
Zugtypwechsel Güterzug
Üst Lichtenbüttel Wendegleis 5 18:19:00 18:24:00

Zugtypwechsel Reisezug
Üst Lichtenbüttel Wendegleis 5 18:19:00 18:24:00
Lichtenbüttel 3 18:25:30 18:26:00
Abzw Altenrode 4 18:27:30 18:28:00
Bad W. Brechstrasse N1 18:29:30 18:30:00
Bad W. Reinecketal N1 18:32:15 18:32:45
Bad W. Zimmermannsplatz N1 18:35:15 18:35:45
Bad W. Rüschern N1 18:37:15 18:37:45
Bad W. Lipshaus N1 18:39:15 18:39:45
Bad W. Scheeringstrasse N1 18:41:15 18:41:45
Bad W. Dittmannseck N1 18:43:15 18:44:00
Bad Wittenbach P13 18:48:00 18:50:00
Bad Wittenbach Üst Stahlhofen N1 18:52:15 18:52:45
[r. Passtrecke S-Bahn] B1 S-Bahn 18:55:00 18:55:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DB_420_ao.lok 44 t 23,6 m normal
2 DB_421_ao.lok 44 t 20,8 m Standard
3 DB_420_ao.lok 44 t 23,6 m gedreht
4 DB_420_ao.lok 44 t 23,6 m Standard
5 DB_421_ao.lok 44 t 20,8 m Standard
6 DB_420_ao.lok 44 t 23,6 m gedreht
  264 t 136 m  
CLI-Information

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
F(R)S ja DBAGWest2000 Strecken\Fantasiestrecken\F(R)S\F(R)S V2_3_0_24.str
DBAGWest2000 Strecken\Fantasiestrecken\F(R)S\F(R)S V2_3_0_24_Arbeit.str
DBAGWest2000 Strecken\Fantasiestrecken\F(R)S\F(R)S V2_3_0_24_Light.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Fahrplan_JR_Hochbetrieb_1643-2359_F(R)S_V2_3.fpl 23.06.2003 16:43:00 Strecken\Fantasiestrecken\F(R)S\Fahrplan_JR_Hochbetrieb_1643-2359_F(R)S_V2_3.fpl
SQL-Queries: 19   Laufzeit: 0.086 s