Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

S70135_70136

(Strecken\Fantasiestrecken\F(R)S\Fahrplaene\Fahrplan_JR_Hochbetrieb_1643-2359_F(R)S_V2_3\Fahrplan_JR_Hochbetrieb_1643-2359_F(R)S_V2_3_S70135_70136.zug)

Eigenschaften:

S70135_70136
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Reisezug
vmax 120 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung R
PZB-Modus O
Türschließsystem Selbstabfertigung
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 1.250 (m)
Einsatzelement der Strecke 11285
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 08.01.2014 11:58:44
indiziert am 30.11.2014 11:53:09

Zuglauf:

Stationen 26
Nettofahrzeit 47 Minuten
Datum 23.06.2003

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Abzw Bad Witt. Westkreuz unten (S) A1 21:07:15 21:07:45
Bad Wittenbach Stahlhofen P1 21:10:15 21:10:45
Bad Wittenbach N14 21:13:00 21:15:00
Bad W. Dittmannseck P2 21:18:15 21:18:45
Bad W. Scheeringstrasse P2 21:20:15 21:20:45
Bad W. Lipshaus P2 21:22:15 21:22:45
Bad W. Rüschern P2 21:24:15 21:24:45
Bad W. Zimmermannsplatz P2 21:26:15 21:26:45
Bad W. Reinecketal P2 21:29:15 21:29:45
Bad W. Brechstrasse P2 21:31:45 21:32:15
Altenrode 5 21:34:00 21:35:00
Üst Lichtenbüttel 4...(S-Bahn) 21:36:30 21:37:30
Zugtypwechsel Güterzug
Üst Lichtenbüttel Wendegleis 5 21:39:00 21:44:00

Zugtypwechsel Reisezug
Üst Lichtenbüttel Wendegleis 5 21:39:00 21:44:00
Lichtenbüttel 3 21:45:30 21:46:00
Abzw Altenrode 4 21:47:30 21:48:00
Bad W. Brechstrasse N1 21:49:30 21:50:00
Bad W. Reinecketal N1 21:52:15 21:52:45
Bad W. Zimmermannsplatz N1 21:55:15 21:55:45
Bad W. Rüschern N1 21:57:15 21:57:45
Bad W. Lipshaus N1 21:59:15 21:59:45
Bad W. Scheeringstrasse N1 22:01:15 22:01:45
Bad W. Dittmannseck N1 22:03:15 22:04:00
Bad Wittenbach P13 22:08:00 22:10:00
Bad Wittenbach Üst Stahlhofen N1 22:12:15 22:12:45
[r. Passtrecke S-Bahn] B1 S-Bahn 22:15:00 22:15:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DB_420_ao.lok 44 t 23,6 m normal
2 DB_421_ao.lok 44 t 20,8 m Standard
3 DB_420_ao.lok 44 t 23,6 m gedreht
4 DB_420_ao.lok 44 t 23,6 m Standard
5 DB_421_ao.lok 44 t 20,8 m Standard
6 DB_420_ao.lok 44 t 23,6 m gedreht
  264 t 136 m  
CLI-Information

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
F(R)S ja DBAGWest2000 Strecken\Fantasiestrecken\F(R)S\F(R)S V2_3_0_24.str
DBAGWest2000 Strecken\Fantasiestrecken\F(R)S\F(R)S V2_3_0_24_Arbeit.str
DBAGWest2000 Strecken\Fantasiestrecken\F(R)S\F(R)S V2_3_0_24_Light.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Fahrplan_JR_Hochbetrieb_1643-2359_F(R)S_V2_3.fpl 23.06.2003 16:43:00 Strecken\Fantasiestrecken\F(R)S\Fahrplan_JR_Hochbetrieb_1643-2359_F(R)S_V2_3.fpl
SQL-Queries: 19   Laufzeit: 0.074 s