Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

CL58002

(Strecken\Fantasiestrecken\F(R)S\Fahrplaene\Fahrplan_RL_Demoplan der 80-90ziger (E + Diesel)_2_3\Fahrplan_RL_Demoplan der 80-90ziger (E + Diesel)_2_3_CL58002.zug)

Eigenschaften:

CL58002
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Güterzug
vmax 100 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung P
PZB-Modus M
Türschließsystem kein Schließsystem
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 3.500 (m)
Einsatzelement der Strecke 73685
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 14.02.2013 07:08:36
indiziert am 30.11.2014 11:54:59

Zuglauf:

Stationen 2
Nettofahrzeit 31 Minuten
Datum 01.06.1999

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Abzw Humshausen G1 12:02:00 12:04:00
Abzw Altenrode 3...Gütergleis Durchfahrt 12:09:00
Üst Lichtenbüttel 1...(Gütergleis) Durchfahrt 12:11:00
Üst 312 2 Durchfahrt 12:12:00
Sbk 304 3 Durchfahrt 12:17:00
Üst Rosenfels G1...S-Bahn Durchfahrt 12:22:00
Abzw Rosenfels Q3...S-Bahn Durchfahrt 12:27:00
Bad Altsand Hbf P20...(Gütergleis, Durchfahrt) Durchfahrt 12:30:00
Bad Altsand Stadtbahn P1 12:35:00 12:40:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DB_219_1_or_Streifen.lok 103 t 19,5 m normal
2 DSB_Habins-y_beladen.wag 50 t 23,2 m Standard
3 DSB_Habins-y_beladen.wag 50 t 23,2 m Standard
4 DSB_Habins-y_beladen.wag 50 t 23,2 m Standard
5 DSB_Habins-y_beladen.wag 50 t 23,2 m Standard
6 CFL_Renss_bl_Brammen.wag 79 t 19,9 m Standard
7 CFL_Rns_gr_Rungen_Brammen.wag 76 t 19,9 m Standard
8 OeBB_Snps_Holz.wag 35 t 21,54 m Standard
9 OeBB_Hbis_beladen.wag 40 t 14,22 m Standard
10 OeBB_Hbis_bel_02.wag 40 t 14,22 m Standard
11 OeBB_Tadgs_beladen.wag 80 t 21,64 m Standard
12 OeBB_Snps_Holz.wag 35 t 21,54 m Standard
13 OeBB_Snps_Rohre.wag 35 t 21,54 m Standard
14 OeBB_ELK4x_Uer_JLC.wag 22 t 12,4 m Standard
15 OeBB_ELK4x_Uer_JLC.wag 22 t 12,4 m Standard
16 PKP_Haiks_beladen.wag 72 t 16,52 m Standard
17 NW_Kbis971_gr_beladen.wag 38 t 13,86 m Standard
18 NW_Kbis971_gr_beladen.wag 38 t 13,86 m Standard
19 Green_Cargo_Laaeilprss940_bl_beladen.wag 28 t 15,5 m Standard
20 GC_Shimmnss_gr_beladen.wag 80 t 12,04 m Standard
  1.023 t 363,38 m  

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
F(R)S ja DBAGWest2000 Strecken\Fantasiestrecken\F(R)S\F(R)S V2_3_0_24.str
DBAGWest2000 Strecken\Fantasiestrecken\F(R)S\F(R)S V2_3_0_24_Arbeit.str
DBAGWest2000 Strecken\Fantasiestrecken\F(R)S\F(R)S V2_3_0_24_Light.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Fahrplan_RL_Demoplan der 80-90ziger (E + Diesel)_2_3.fpl 01.06.1999 10:55:00 Strecken\Fantasiestrecken\F(R)S\Fahrplan_RL_Demoplan der 80-90ziger (E + Diesel)_2_3.fpl
SQL-Queries: 28   Laufzeit: 0.098 s