Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

E10118

(Strecken\Fantasiestrecken\F(R)S\Fahrplaene\Fahrplan_RL_Demoplan der 80-90ziger (E + Diesel)_2_3\Fahrplan_RL_Demoplan der 80-90ziger (E + Diesel)_2_3_E10118.zug)

Eigenschaften:

E10118
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Reisezug
vmax 130 km/h
Bremsstellung R
PZB-Modus O
Türschließsystem kein Schließsystem
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 3.500 (m)
Einsatzelement der Strecke 8659
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 14.02.2013 07:08:36
indiziert am 30.11.2014 11:54:33

Zuglauf:

Stationen 6
Nettofahrzeit 41 Minuten
Datum 01.06.1999

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Bad Wittenbach P3 14:20:00 14:21:00
Abzw Bad Witt. Westkreuz F1 Durchfahrt 14:23:00
Abzw Altenrode 1...Fernbahn Durchfahrt 14:27:00
Üst Lichtenbüttel 4...(S-Bahn) 14:29:00 14:30:00
Sbk 304 1 Durchfahrt 14:35:00
Üst Rosenfels F1...Fernbahn Durchfahrt 14:38:00
Bad Altsand Hbf P12 14:41:00 14:46:00
Abzw Wildbüttel Südost F F1 Durchfahrt 14:48:00
Wildbüttel Ost...A60 P1...(Gleis 1) 14:52:00 14:54:00
Abzw Diepwerder G G1 Durchfahrt 14:55:00
Abzw Diepwerder P3 Durchfahrt 14:58:00
Sbk 252 1 Durchfahrt 15:01:00
Bad Gutenhorst P1...(Gleis 1) Durchfahrt 15:03:00
Vierkreuz P3...(Gleis 3) Durchfahrt 15:05:00
Fernhaven Hbf P5...(Gleis 5) 15:08:00 15:10:00
Zugtypwechsel Güterzug
Fernhaven Hbf Abstellgruppe P61 15:12:00 15:13:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DB_110k_tb.lok 86 t 16,49 m normal
2 Bnr_silber.wag 31 t 26,4 m Standard
3 ABn_rot.wag 31 t 26,4 m Standard
4 Bnr_gruen.wag 31 t 26,4 m Standard
5 Bnr_silber.wag 31 t 26,4 m Standard
6 Bnr_silber.wag 31 t 26,4 m Standard
  241 t 148,49 m  
CLI-Information

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
F(R)S ja DBAGWest2000 Strecken\Fantasiestrecken\F(R)S\F(R)S V2_3_0_24.str
DBAGWest2000 Strecken\Fantasiestrecken\F(R)S\F(R)S V2_3_0_24_Arbeit.str
DBAGWest2000 Strecken\Fantasiestrecken\F(R)S\F(R)S V2_3_0_24_Light.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Fahrplan_RL_Demoplan der 80-90ziger (E + Diesel)_2_3.fpl 01.06.1999 10:55:00 Strecken\Fantasiestrecken\F(R)S\Fahrplan_RL_Demoplan der 80-90ziger (E + Diesel)_2_3.fpl
SQL-Queries: 14   Laufzeit: 0.093 s