Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

IC2010

(Strecken\Fantasiestrecken\F(R)S\Fahrplaene\Fahrplan_RL_Demoplan der 80-90ziger (E + Diesel)_2_3\Fahrplan_RL_Demoplan der 80-90ziger (E + Diesel)_2_3_IC2010.zug)

Eigenschaften:

IC2010
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Reisezug
vmax 200 km/h
Bremsstellung RMg
PZB-Modus O
Türschließsystem kein Schließsystem
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 7.500 (m)
Einsatzelement der Strecke 73802
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 14.02.2013 07:08:36
indiziert am 30.11.2014 11:54:21

Zuglauf:

Stationen 3
Nettofahrzeit 20 Minuten
Datum 01.06.1999

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Abzw Humshausen H1 11:40:00 11:40:10
Abzw Altenrode 2...Fernbahn Gegengleis Durchfahrt 11:42:20
Üst Lichtenbüttel 2...(Fernbahn GWB) Durchfahrt 11:43:00
Sbk 308 1 Durchfahrt 11:47:00
Üst Rosenfels F1...Fernbahn Durchfahrt 11:53:00
Bad Altsand Hbf P7 11:55:00 12:01:00
Sbk 271 P1 Durchfahrt 12:02:00
Abzw Wildbüttel Südost F F1 Durchfahrt 12:03:00
Abzw Wildbüttel Südost Überleitung B1 Durchfahrt 12:04:00
Abzw Wildbüttel Südost Ufer Q1 Durchfahrt 12:05:00
[r. Abzw Wildbüttel Nordost] P1 12:06:00 12:06:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DB_101_or.lok 84 t 19,1 m normal
2 Bm235_or.wag 38 t 26,4 m Standard
3 Bpmz291_or.wag 50 t 26,4 m Standard
4 Bpmz291_or.wag 50 t 26,4 m Standard
5 Bm235_or.wag 38 t 26,4 m Standard
6 Bpmz291_or.wag 50 t 26,4 m Standard
7 Bpmz291_or.wag 50 t 26,4 m Standard
8 Bm235_or.wag 38 t 26,4 m Standard
9 Wrmz135_or.wag 51 t 27,5 m Standard
10 Apmz117_or.wag 52 t 26,4 m Standard
11 Avmz111_or.wag 48 t 26,4 m Standard
12 DB_120_or.lok 84 t 19,2 m Standard
  633 t 303,4 m  

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
F(R)S ja DBAGWest2000 Strecken\Fantasiestrecken\F(R)S\F(R)S V2_3_0_24.str
DBAGWest2000 Strecken\Fantasiestrecken\F(R)S\F(R)S V2_3_0_24_Arbeit.str
DBAGWest2000 Strecken\Fantasiestrecken\F(R)S\F(R)S V2_3_0_24_Light.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Fahrplan_RL_Demoplan der 80-90ziger (E + Diesel)_2_3.fpl 01.06.1999 10:55:00 Strecken\Fantasiestrecken\F(R)S\Fahrplan_RL_Demoplan der 80-90ziger (E + Diesel)_2_3.fpl
SQL-Queries: 21   Laufzeit: 0.067 s