Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

ICE1550

(Strecken\Fantasiestrecken\F(R)S\Fahrplaene\Fahrplan_RL_Demoplan der 80-90ziger (E + Diesel)_2_3\Fahrplan_RL_Demoplan der 80-90ziger (E + Diesel)_2_3_ICE1550.zug)

Eigenschaften:

ICE1550
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Reisezug
vmax 230 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung RMg
PZB-Modus O
Türschließsystem ICE
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 7.500 (m)
Einsatzelement der Strecke 3704
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 14.02.2013 07:08:36
indiziert am 30.11.2014 11:54:21

Zuglauf:

Stationen 4
Nettofahrzeit 28 Minuten
Datum 01.06.1999

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Bad W. Abzw Dittmannseck G2 15:04:00 15:05:00
Sbk 361 2 Durchfahrt 15:08:00
Bad W. Lipshaus 15:09:30 15:11:00
Bad W. Lipshaus P2 Durchfahrt 15:11:00
Sbk 355 2 Durchfahrt 15:14:00
Sbk 349 2 Durchfahrt 15:16:00
Abzw Altenrode 1...S-Bahn Durchfahrt 15:18:00
Üst Lichtenbüttel 3...(Fernbahn / S-Bahn) Durchfahrt 15:21:00
Sbk 308 1 Durchfahrt 15:22:30
Üst Rosenfels F1...Fernbahn Durchfahrt 15:25:00
Bad Altsand Hbf P8 15:28:00 15:31:00
Sbk 271 P1 Durchfahrt 15:34:00
Abzw Wildbüttel Südost F F1 Durchfahrt 15:34:30
Abzw Wildbüttel Südost Überleitung B1 Durchfahrt 15:35:00
Abzw Wildbüttel Südost Ufer Q1 Durchfahrt 15:36:00
[r. Abzw Wildbüttel Nordost] P1 15:37:00 15:37:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DB_411_0.LOK 56 t 27,34 m normal
2 DB_411_16.lok 52 t 25,9 m Standard
3 DB_411_2.lok 54,7 t 25,9 m Standard
4 DB_411_8.wag 45 t 25,9 m gedreht
5 DB_411_7.lok 53 t 25,9 m gedreht
6 DB_411_16.lok 52 t 25,9 m gedreht
7 DB_411_5.LOK 55,8 t 27,34 m gedreht
  368,5 t 184,18 m  

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
F(R)S ja DBAGWest2000 Strecken\Fantasiestrecken\F(R)S\F(R)S V2_3_0_24.str
DBAGWest2000 Strecken\Fantasiestrecken\F(R)S\F(R)S V2_3_0_24_Arbeit.str
DBAGWest2000 Strecken\Fantasiestrecken\F(R)S\F(R)S V2_3_0_24_Light.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Fahrplan_RL_Demoplan der 80-90ziger (E + Diesel)_2_3.fpl 01.06.1999 10:55:00 Strecken\Fantasiestrecken\F(R)S\Fahrplan_RL_Demoplan der 80-90ziger (E + Diesel)_2_3.fpl
SQL-Queries: 20   Laufzeit: 0.068 s