Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

ICE19

(Strecken\Fantasiestrecken\F(R)S\Fahrplaene\Fahrplan_SG_2012_2_3\Fahrplan_SG_2012_2_3_ICE19.zug)

Eigenschaften:

ICE19
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Reisezug
vmax 230 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung RMg
PZB-Modus O
Türschließsystem ICE
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 5.000 (m)
Einsatzelement der Strecke 11171
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 14.02.2013 07:08:36
indiziert am 30.11.2014 11:55:21

Zuglauf:

Stationen 5
Nettofahrzeit 28 Minuten
Datum 08.02.2012

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Abzw Bad Witt. Westkreuz oben P1 14:33:05 14:33:05
Bad Wittenbach N9 14:37:00 14:38:00

Bad Wittenbach P9 14:39:00 14:45:00
Üst Lichtenbüttel 3...(Fernbahn / S-Bahn) Durchfahrt 14:50:00
Sbk 304 1 Durchfahrt 14:53:00
Üst Rosenfels F1...Fernbahn Durchfahrt 14:54:00
Bad Altsand Hbf P8 14:57:00 14:58:00
Wildbüttel F1 Durchfahrt 15:00:00
[Sbk 530...nur LZB] N1 15:03:00 15:04:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DB_808_ICE2_Stw_vr.lok 51 t 26,5195 m normal
2 DB_806_ICE2_vr.WAG 51 t 26,52 m Standard
3 DB_806_ICE2_vr.WAG 51 t 26,52 m Standard
4 DB_806_ICE2_vr.WAG 51 t 26,52 m Standard
5 DB_807_ICE2_vr.WAG 50 t 26,52 m Standard
6 DB_805_ICE2_vr.WAG 46,9 t 26,52 m Standard
7 DB_805_ICE2_vr.WAG 46,9 t 26,52 m Standard
8 DB_402_ICE2_vr.LOK 78 t 20,5195 m gedreht
  425,7 t 206,159 m  
CLI-Information

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
F(R)S ja DBAGWest2000 Strecken\Fantasiestrecken\F(R)S\F(R)S V2_3_0_24.str
DBAGWest2000 Strecken\Fantasiestrecken\F(R)S\F(R)S V2_3_0_24_Arbeit.str
DBAGWest2000 Strecken\Fantasiestrecken\F(R)S\F(R)S V2_3_0_24_Light.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Fahrplan_SG_2012_2_3.fpl 08.02.2012 13:24:05 Strecken\Fantasiestrecken\F(R)S\Fahrplan_SG_2012_2_3.fpl
SQL-Queries: 17   Laufzeit: 0.071 s