Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

RE16972

(Strecken\Fantasiestrecken\F(R)S\Fahrplaene\Fahrplan_SG_2012_2_3\Fahrplan_SG_2012_2_3_RE16972.zug)

Eigenschaften:

RE16972
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Reisezug
vmax 160 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung RMg
PZB-Modus O
Türschließsystem Selbstabfertigung
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 2.000 (m)
Einsatzelement der Strecke 1572
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 14.02.2013 07:08:36
indiziert am 30.11.2014 11:55:28

Zuglauf:

Stationen 5
Nettofahrzeit 32 Minuten
Datum 08.02.2012

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Bad Altsand Hbf P7 13:24:05 13:30:00
Wildbüttel F1 Durchfahrt 13:32:00
zur Pferdekoppel Hp 1 Durchfahrt 13:35:00
Bad Gutenhorst P1...(Gleis 1) 13:39:00 13:40:00
Vierkreuz P3...(Gleis 3) Durchfahrt 13:42:00
Fernhaven Hbf P5...(Gleis 5) 13:46:00 13:47:00
Freiberg P3 Durchfahrt 13:49:00
Sbk 214 0 Durchfahrt 13:55:00
Neu Oberwald Hbf J...(Gleis 3) 13:59:00 14:00:00
[Streckenende Neu Oberwald|] 0 14:05:00 14:06:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DB_146_2.lok 84 t 18,9 m normal
2 DBpza753_5.wag 59 t 26,8 m Standard
3 DABpza758_5.wag 56 t 26,8 m Standard
4 DBpza753_5.wag 59 t 26,8 m Standard
5 DBpza753_5.wag 59 t 26,8 m Standard
6 DABpza758_5.wag 56 t 26,8 m Standard
7 DBpbzfa765_zugk.lok 60 t 27,25 m gedreht
  433 t 180,15 m  

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
F(R)S ja DBAGWest2000 Strecken\Fantasiestrecken\F(R)S\F(R)S V2_3_0_24.str
DBAGWest2000 Strecken\Fantasiestrecken\F(R)S\F(R)S V2_3_0_24_Arbeit.str
DBAGWest2000 Strecken\Fantasiestrecken\F(R)S\F(R)S V2_3_0_24_Light.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Fahrplan_SG_2012_2_3.fpl 08.02.2012 13:24:05 Strecken\Fantasiestrecken\F(R)S\Fahrplan_SG_2012_2_3.fpl
SQL-Queries: 16   Laufzeit: 0.062 s