Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

RE16973

(Strecken\Fantasiestrecken\F(R)S\Fahrplaene\Fahrplan_SG_2012_2_3\Fahrplan_SG_2012_2_3_RE16973.zug)

Eigenschaften:

RE16973
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Reisezug
vmax 160 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung RMg
PZB-Modus O
Türschließsystem Selbstabfertigung
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 2.000 (m)
Einsatzelement der Strecke 86
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 14.02.2013 07:08:36
indiziert am 30.11.2014 11:55:28

Zuglauf:

Stationen 8
Nettofahrzeit 48 Minuten
Datum 08.02.2012

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Üst Neu Oberwald Tunnel N 13:54:05 13:54:05
Neu Oberwald Hbf E...(Gleis 4) 13:57:00 14:00:00
Althorst N...(Gleis 1) Durchfahrt 14:01:00
Sbk 215 0 Durchfahrt 14:03:00
Freiberg N1 Durchfahrt 14:07:00
Fernhaven Hbf N6...(Gleis 6) 14:09:00 14:10:00
Sbk 241 1 Durchfahrt 14:14:00
Bad Gutenhorst N2...(Gleis 2) 14:16:00 14:17:00
Abzw Diepwerder A A1 Durchfahrt 14:20:00
Abzw Wildbüttel A2 Durchfahrt 14:23:00
Bad Uhlenen N1 Durchfahrt 14:26:00
Bad Altsand Hbf N10 14:29:00 14:30:00
Abzw Rosenfels A1 Durchfahrt 14:31:30
Sbk 307 1 Durchfahrt 14:35:00
Abzw Altenrode 2 Durchfahrt 14:39:00
Bad Wittenbach N18 14:44:00 15:00:00

Zugtypwechsel Güterzug
Bad Wittenbach P18 15:01:00 15:02:00
[r. Bad Wittenbach Betriebsbahn] F1 15:04:00 15:05:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DBpbzfa765.lok 60 t 27,25 m normal
2 DBpza753_5.wag 59 t 26,8 m Standard
3 DApza759_5.wag 54 t 26,8 m Standard
4 DBpza753_5.wag 59 t 26,8 m Standard
5 DApza759_5.wag 54 t 26,8 m Standard
6 DBpza753_5.wag 59 t 26,8 m Standard
7 DB_146_2.lok 84 t 18,9 m Standard
  429 t 180,15 m  
CLI-Information

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
F(R)S ja DBAGWest2000 Strecken\Fantasiestrecken\F(R)S\F(R)S V2_3_0_24.str
DBAGWest2000 Strecken\Fantasiestrecken\F(R)S\F(R)S V2_3_0_24_Arbeit.str
DBAGWest2000 Strecken\Fantasiestrecken\F(R)S\F(R)S V2_3_0_24_Light.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Fahrplan_SG_2012_2_3.fpl 08.02.2012 13:24:05 Strecken\Fantasiestrecken\F(R)S\Fahrplan_SG_2012_2_3.fpl
SQL-Queries: 16   Laufzeit: 0.082 s