Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

RE25680

(Strecken\Fantasiestrecken\F(R)S\Fahrplaene\Fahrplan_SG_2012_2_3\Fahrplan_SG_2012_2_3_RE25680.zug)

Eigenschaften:

RE25680
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Reisezug
vmax 140 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung R
PZB-Modus O
Türschließsystem TB0
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 2.000 (m)
Einsatzelement der Strecke 2511
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 14.02.2013 07:08:36
indiziert am 30.11.2014 11:55:29

Zuglauf:

Stationen 7
Nettofahrzeit 34 Minuten
Datum 08.02.2012

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Wildbüttel Ost G...E60 G1 13:50:05 13:50:05
Wildbüttel Ost...A60 P2...(Gleis 2) 13:52:00 13:53:00
Abzw Diepwerder G G1 Durchfahrt 13:56:00
Sbk 250 1 Durchfahrt 13:59:00
Bad Gutenhorst P1...(Gleis 1) 14:01:00 14:02:00
Sbk 232 0 Durchfahrt 14:06:00
Fernhaven Hbf P5...(Gleis 5) 14:08:00 14:10:00
Sbk 218 0 Durchfahrt 14:13:00
Althorst P...(Gleis 2) 14:21:00 14:22:00
Neu Oberwald Hbf I...(Gleis 2) 14:24:00 14:25:00
[Streckenende Neu Oberwald|] 0 14:30:00 14:31:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DB_111_PZB90_vr.lok 84 t 17,25 m normal
2 Bprbdz.wag 32 t 26,4 m Standard
3 Bprbdz.wag 32 t 26,4 m Standard
4 Bprbdz.wag 32 t 26,4 m Standard
5 Bprbdz.wag 32 t 26,4 m Standard
6 Aprkzf.lok 33 t 26,4 m gedreht
  245 t 149,25 m  

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
F(R)S ja DBAGWest2000 Strecken\Fantasiestrecken\F(R)S\F(R)S V2_3_0_24.str
DBAGWest2000 Strecken\Fantasiestrecken\F(R)S\F(R)S V2_3_0_24_Arbeit.str
DBAGWest2000 Strecken\Fantasiestrecken\F(R)S\F(R)S V2_3_0_24_Light.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Fahrplan_SG_2012_2_3.fpl 08.02.2012 13:24:05 Strecken\Fantasiestrecken\F(R)S\Fahrplan_SG_2012_2_3.fpl
SQL-Queries: 15   Laufzeit: 0.067 s