Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

RE25683

(Strecken\Fantasiestrecken\F(R)S\Fahrplaene\Fahrplan_SG_2012_2_3\Fahrplan_SG_2012_2_3_RE25683.zug)

Eigenschaften:

RE25683
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Reisezug
vmax 140 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung R
PZB-Modus O
Türschließsystem TB0
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 2.000 (m)
Einsatzelement der Strecke 86
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 14.02.2013 07:08:36
indiziert am 30.11.2014 11:55:29

Zuglauf:

Stationen 7
Nettofahrzeit 29 Minuten
Datum 08.02.2012

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Üst Neu Oberwald Tunnel N 14:24:05 14:24:05
Neu Oberwald Hbf F...(Gleis 5) 14:29:00 14:30:00
Althorst N...(Gleis 1) 14:32:00 14:33:00
Sbk 219 0 Durchfahrt 14:37:00
Fernhaven Hbf N6...(Gleis 6) 14:40:00 14:41:00
Sbk 241 1 Durchfahrt 14:45:00
Bad Gutenhorst N3...(Gleis 3) 14:47:00 14:48:00
Sbk 255 1 Durchfahrt 14:50:00
Wildbüttel Ost R4...(Gleis 4) 14:55:00 14:56:00
[r. Flughafen] A1 14:58:00 14:59:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 Aprkzf.lok 33 t 26,4 m normal
2 Bprbdz.wag 32 t 26,4 m Standard
3 Bprbdz.wag 32 t 26,4 m Standard
4 Bprbdz.wag 32 t 26,4 m Standard
5 Bprbdz.wag 32 t 26,4 m Standard
6 DB_111_PZB90_vr.lok 84 t 17,25 m Standard
  245 t 149,25 m  

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
F(R)S ja DBAGWest2000 Strecken\Fantasiestrecken\F(R)S\F(R)S V2_3_0_24.str
DBAGWest2000 Strecken\Fantasiestrecken\F(R)S\F(R)S V2_3_0_24_Arbeit.str
DBAGWest2000 Strecken\Fantasiestrecken\F(R)S\F(R)S V2_3_0_24_Light.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Fahrplan_SG_2012_2_3.fpl 08.02.2012 13:24:05 Strecken\Fantasiestrecken\F(R)S\Fahrplan_SG_2012_2_3.fpl
SQL-Queries: 15   Laufzeit: 0.129 s