Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

FR8412

(Strecken\Fantasiestrecken\F(R)S\Fahrplaene\Fahrplan_TK_2008_2_3\Fahrplan_TK_2008_2_3_FR8412.zug)

Eigenschaften:

FR8412
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Güterzug
vmax 90 km/h
Bremsstellung P
PZB-Modus M
Türschließsystem kein Schließsystem
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 2.500 (m)
Einsatzelement der Strecke 73802
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 14.02.2013 07:08:36
indiziert am 30.11.2014 11:56:15

Zuglauf:

Stationen 4
Nettofahrzeit 26 Minuten
Datum 20.11.2008

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Abzw Humshausen H1 10:56:00 10:56:30
Abzw Altenrode 3...Gütergleis Durchfahrt 10:59:00
Üst Lichtenbüttel 1...(Gütergleis) Durchfahrt 11:00:00
Sbk 308 3 Durchfahrt 11:04:00
Sbk 302 3 Durchfahrt 11:08:00
Üst Rosenfels G1...S-Bahn Durchfahrt 11:10:00
Abzw Rosenfels Q2 Durchfahrt 11:12:00
Bad Altsand Hbf P22...(Gütergleis) 11:15:00 11:39:00
Fzg. entfernen Fahrzeug 51  
Fzg. entfernen Fahrzeug 51  
Fzg. entfernen Fahrzeug 51  
Abzw Wildbüttel Südost P1 Durchfahrt 11:42:00
Wildbüttel Ost F...E60 F 11:43:00 11:43:00
Wildbüttel Ost...A60 P5...(Gz Gl.1) 11:46:00 11:55:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 RBH_101.lok 82 t 16,79 m normal
2 AAE_Eanoss_braun_Kohle.wag 80 t 15,74 m Standard
3 AAE_Eanoss_braun_Kohle.wag 80 t 15,74 m Standard
4 AAE_Eanoss_braun_Kohle.wag 80 t 15,74 m Standard
5 AAE_Eanoss_braun_Kohle.wag 80 t 15,74 m Standard
6 AAE_Eanoss_braun_Kohle.wag 80 t 15,74 m Standard
7 AAE_Eanoss_braun_Kohle.wag 80 t 15,74 m Standard
8 AAE_Eanoss_braun_Kohle.wag 80 t 15,74 m Standard
9 TWG_Habis6_bl-si.wag 50 t 23,2 m Standard
10 TWG_Habis6_Railship.wag 50 t 23,2 m Standard
11 TWG_Habis6_Viessmann.wag 50 t 23,2 m Standard
12 TWG_Habis6_bn_02.wag 50 t 23,2 m Standard
13 DB_Hbbillss-y307.wag 17 t 14,2 m Standard
14 DB_Hbbillss-y307.wag 17 t 14,2 m Standard
15 DB_Hbbillss-y307.wag 17 t 14,2 m Standard
16 DB_Snps719_vr.wag 15 t 20,8 m Standard
17 DB_Snps719_vr.wag 15 t 20,8 m Standard
18 DB_Snps719_vr.wag 15 t 20,8 m Standard
  938 t 324,77 m  
CLI-Information

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
F(R)S ja DBAGWest2000 Strecken\Fantasiestrecken\F(R)S\F(R)S V2_3_0_24.str
DBAGWest2000 Strecken\Fantasiestrecken\F(R)S\F(R)S V2_3_0_24_Arbeit.str
DBAGWest2000 Strecken\Fantasiestrecken\F(R)S\F(R)S V2_3_0_24_Light.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Fahrplan_TK_2008_2_3.fpl 20.11.2008 09:10:00 Strecken\Fantasiestrecken\F(R)S\Fahrplan_TK_2008_2_3.fpl
SQL-Queries: 26   Laufzeit: 0.067 s