Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

ICE1213

(Strecken\Fantasiestrecken\F(R)S\Fahrplaene\Fahrplan_TK_2008_2_3\Fahrplan_TK_2008_2_3_ICE1213.zug)

Eigenschaften:

ICE1213
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Reisezug
vmax 230 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung RMg
PZB-Modus O
Türschließsystem ICE
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 3.500 (m)
Einsatzelement der Strecke 86
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 14.02.2013 07:08:36
indiziert am 30.11.2014 11:55:55

Zuglauf:

Stationen 5
Nettofahrzeit 34 Minuten
Datum 20.11.2008

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Üst Neu Oberwald Tunnel N 11:55:00 11:55:30
Neu Oberwald Hbf E...(Gleis 4) 12:00:00 12:02:00
Althorst A A Durchfahrt 12:04:00
Althorst N...(Gleis 1) Durchfahrt 12:04:00
Üst Althorst 0 Durchfahrt 12:05:00
Sbk 215 0 Durchfahrt 12:06:00
Freiberg N1 Durchfahrt 12:10:00
Fernhaven Hbf N4...(Gleis 4) Durchfahrt 12:12:00
Vierkreuz N1...(Gleis 1) Durchfahrt 12:15:00
Bad Gutenhorst N2...(Gleis 2) Durchfahrt 12:17:00
Sbk 253 1 Durchfahrt 12:18:00
Abzw Diepwerder A A1 Durchfahrt 12:19:00
Abzw Diepwerder N2 Durchfahrt 12:20:00
Abzw Wildbüttel A1 Durchfahrt 12:21:00
Wildbüttel N1 Durchfahrt 12:22:00
Mittenbach N1 Durchfahrt 12:22:00
Bad Uhlenen N1 Durchfahrt 12:23:00
Bad Altsand Hbf N10 12:25:00 12:35:00

Bad Altsand Hbf P10 12:25:00 12:35:00
Abzw Wildbüttel Südost Überleitung B1 Durchfahrt 12:39:00
[r. Abzw Wildbüttel Nordost] P1 12:41:00 12:41:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DB_411_0.LOK 56 t 27,34 m normal
2 DB_411_16.lok 52 t 25,9 m Standard
3 DB_411_2.lok 54,7 t 25,9 m Standard
4 DB_411_8.wag 45 t 25,9 m gedreht
5 DB_411_7.lok 53 t 25,9 m gedreht
6 DB_411_16.lok 52 t 25,9 m gedreht
7 DB_411_5.LOK 55,8 t 27,34 m gedreht
8 DB_411_5.LOK 55,8 t 27,34 m Standard
9 DB_411_16.lok 52 t 25,9 m Standard
10 DB_411_7.lok 53 t 25,9 m Standard
11 DB_415_2.lok 58,5 t 25,9 m gedreht
12 DB_411_0.LOK 56 t 27,34 m gedreht
  643,8 t 316,56 m  
CLI-Information

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
F(R)S ja DBAGWest2000 Strecken\Fantasiestrecken\F(R)S\F(R)S V2_3_0_24.str
DBAGWest2000 Strecken\Fantasiestrecken\F(R)S\F(R)S V2_3_0_24_Arbeit.str
DBAGWest2000 Strecken\Fantasiestrecken\F(R)S\F(R)S V2_3_0_24_Light.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Fahrplan_TK_2008_2_3.fpl 20.11.2008 09:10:00 Strecken\Fantasiestrecken\F(R)S\Fahrplan_TK_2008_2_3.fpl
SQL-Queries: 30   Laufzeit: 0.129 s