Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

RE313113

(Strecken\Fantasiestrecken\F(R)S\Fahrplaene\Fahrplan_TK_2008_2_3\Fahrplan_TK_2008_2_3_RE313113.zug)

Eigenschaften:

RE313113
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Reisezug
vmax 160 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung RMg
PZB-Modus O
Türschließsystem TB0
amax AFB 0,6 m/s2
Zugpriorität 3.000 (m)
Einsatzelement der Strecke 86
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 14.02.2013 07:08:36
indiziert am 30.11.2014 11:55:59

Zuglauf:

Stationen 9
Nettofahrzeit 44 Minuten
Datum 20.11.2008

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Üst Neu Oberwald Tunnel N 11:36:00 11:36:30
Neu Oberwald Hbf E...(Gleis 4) 11:41:00 11:47:00
Althorst A A Durchfahrt 11:49:00
Althorst N...(Gleis 1) 11:50:00 11:51:00
Üst Althorst 0 Durchfahrt 11:53:00
Sbk 215 0 Durchfahrt 11:54:00
Freiberg N1 11:58:00 11:59:00
Fernhaven Hbf N6...(Gleis 6) 12:02:00 12:04:00
Vierkreuz N1...(Gleis 1) Durchfahrt 12:08:00
Bad Gutenhorst N2...(Gleis 2) 12:10:30 12:10:30
Sbk 253 1 Durchfahrt 12:13:00
Abzw Diepwerder A A1 Durchfahrt 12:15:00
Abzw Diepwerder N2 Durchfahrt 12:16:00
Wildbüttel Ost A...E60 C1 Durchfahrt 12:17:00
Wildbüttel Ost R4...(Gleis 4) 12:19:00 12:21:00
Abzw Wildbüttel Südost N1 Durchfahrt 12:25:00
Bad Altsand Hbf N5 12:28:00 12:33:00
Abzw Rosenfels C1 Durchfahrt 12:36:00
[Streckenende Sbk 350] 1 12:37:00 12:37:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DBpbzfa765_zugk.lok 60 t 27,25 m normal
2 DBpza753_5.wag 59 t 26,8 m Standard
3 DBpza753_5.wag 59 t 26,8 m Standard
4 DBpza753_5.wag 59 t 26,8 m Standard
5 DApza759_5.wag 54 t 26,8 m Standard
6 DB_146_vr.lok 80 t 18,95 m Standard
  371 t 153,4 m  

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
F(R)S ja DBAGWest2000 Strecken\Fantasiestrecken\F(R)S\F(R)S V2_3_0_24.str
DBAGWest2000 Strecken\Fantasiestrecken\F(R)S\F(R)S V2_3_0_24_Arbeit.str
DBAGWest2000 Strecken\Fantasiestrecken\F(R)S\F(R)S V2_3_0_24_Light.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Fahrplan_TK_2008_2_3.fpl 20.11.2008 09:10:00 Strecken\Fantasiestrecken\F(R)S\Fahrplan_TK_2008_2_3.fpl
SQL-Queries: 15   Laufzeit: 0.072 s