Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

S65622_5621

(Strecken\Fantasiestrecken\F(R)S\Fahrplaene\Fahrplan_TK_2008_2_3\Fahrplan_TK_2008_2_3_S65622_5621.zug)

Eigenschaften:

S65622_5621
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Reisezug
vmax 120 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung R
PZB-Modus O
Türschließsystem Selbstabfertigung
amax AFB 1 m/s2
Zugpriorität 2.500 (m)
Einsatzelement der Strecke 3704
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 14.02.2013 07:08:36
indiziert am 30.11.2014 11:56:12

Zuglauf:

Stationen 20
Nettofahrzeit 41 Minuten
Datum 20.11.2008

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Bad W. Abzw Dittmannseck G2 10:18:00 10:18:30
Bad W. Dittmannseck P2 10:20:30 10:21:00
Bad W. Scheeringstrasse P2 10:23:00 10:23:00
Bad W. Lipshaus P2 10:25:00 10:25:00
Bad W. Rüschern P2 10:27:00 10:27:00
Bad W. Zimmermannsplatz P2 10:29:00 10:29:00
Bad W. Reinecketal P2 10:31:45 10:31:45
Bad W. Brechstrasse P2 10:34:15 10:34:15
Altenrode 5 10:36:30 10:37:00
Zugtypwechsel Güterzug
Üst Lichtenbüttel 4...(S-Bahn) Durchfahrt 10:39:00
Üst Lichtenbüttel Wendegleis 5 10:40:00 10:47:30

Zugtypwechsel Reisezug
Üst Lichtenbüttel Wendegleis 5 10:40:00 10:47:30
Lichtenbüttel 4 Durchfahrt 10:48:30
Abzw Altenrode 4 10:50:30 10:51:00
Bad W. Brechstrasse N1 10:53:00 10:53:00
Bad W. Reinecketal N1 10:55:15 10:55:15
Bad W. Zimmermannsplatz N1 10:58:00 10:58:00
Bad W. Rüschern N1 11:00:00 11:00:00
Bad W. Lipshaus N1 11:02:00 11:02:00
Bad W. Scheeringstrasse N1 11:04:00 11:04:00
Bad W. Dittmannseck N1 11:06:30 11:07:00
Üst Bad Wittenbach Ost B1 11:09:00 11:09:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DB_420_ao_LZB100.lok 44 t 23,6 m normal
2 DB_421_ao_LZB100.lok 44 t 20,8 m Standard
3 DB_420_ao_LZB100.lok 44 t 23,6 m gedreht
4 DB_420_ao_LZB100.lok 44 t 23,6 m Standard
5 DB_421_ao_LZB100.lok 44 t 20,8 m Standard
6 DB_420_ao_LZB100.lok 44 t 23,6 m gedreht
  264 t 136 m  
CLI-Information

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
F(R)S ja DBAGWest2000 Strecken\Fantasiestrecken\F(R)S\F(R)S V2_3_0_24.str
DBAGWest2000 Strecken\Fantasiestrecken\F(R)S\F(R)S V2_3_0_24_Arbeit.str
DBAGWest2000 Strecken\Fantasiestrecken\F(R)S\F(R)S V2_3_0_24_Light.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Fahrplan_TK_2008_2_3.fpl 20.11.2008 09:10:00 Strecken\Fantasiestrecken\F(R)S\Fahrplan_TK_2008_2_3.fpl
SQL-Queries: 19   Laufzeit: 0.064 s