Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

RB90321

(Strecken\Fantasiestrecken\Miechow-Wittenhagen\Fahrplaene\3_mittags_Feiertag\3_mittags_Feiertag_RB90321.zug)

Eigenschaften:

RB90321
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Reisezug
vmax 110 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung R
PZB-Modus O
Türschließsystem kein Schließsystem
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 1.500 (m)
Einsatzelement der Strecke 1266
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 25.07.2004 23:28:56
indiziert am 30.11.2014 12:00:09

Zuglauf:

Stationen 14
Nettofahrzeit 57 Minuten
Datum 23.02.2003

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Miechow 3 12:18:02 12:19:02
Schwarzkolm 3 12:23:00 12:24:00
Lychow Dorf 12:28:00 12:29:00
Büdelsfleth 3 12:38:00 12:39:00
Kellenhusen 3 12:46:00 12:47:00
Tenstede 2 12:50:00 12:51:00
Sorgenfri 2 12:54:00 12:55:00
Altenwiek Hbf. 4 12:59:00 13:00:00
Altenwiek Nord 2 13:03:00 13:04:00
Harkeby 2 13:07:00 13:08:00
Kolbow 2 13:13:00 13:14:00
W'hagen-Barnim 3 13:19:00 13:20:00
W'hagen-Leek 2 13:24:00 13:25:00
Wittenhagen 1 13:28:00 13:49:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DB_141_or.lok 66 t 15,66 m normal
2 Bn_rot.wag 31 t 26,4 m Standard
3 ABn_rot.wag 31 t 26,4 m Standard
4 Bn_rot.wag 31 t 26,4 m Standard
5 BDnf_E_rot_PZB90.lok 38 t 26,4 m gedreht
  197 t 121,26 m  

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
Miechow-Wittenhagen ja DBAGWest2000 Strecken\Fantasiestrecken\Miechow-Wittenhagen\Miechow-Wittenhagen.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
3_mittags_Feiertag.fpl 23.02.2003 11:49:02 Strecken\Fantasiestrecken\Miechow-Wittenhagen\3_mittags_Feiertag.fpl
SQL-Queries: 14   Laufzeit: 0.562 s