Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

RB9644

(Strecken\Fantasiestrecken\Miechow-Wittenhagen\Fahrplaene\4_Takt\4_Takt_RB9644.zug)

Eigenschaften:

RB9644
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Reisezug
vmax 110 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung R
PZB-Modus O
Türschließsystem kein Schließsystem
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 1.500 (m)
Einsatzelement der Strecke 666
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 25.07.2004 23:28:58
indiziert am 30.11.2014 12:00:10

Zuglauf:

Stationen 14
Nettofahrzeit 58 Minuten
Datum 10.01.2002

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Wittenhagen 2 16:00:00 16:10:09
W'hagen-Leek 1 16:14:00 16:15:00
W'hagen-Barnim 2 16:19:00 16:20:00
Kolbow 1 16:25:00 16:26:00
Harkeby 16:31:00 16:32:00
Altenwiek Nord 1 16:35:00 16:36:00
Altenwiek Hbf. 3 16:39:00 16:40:00
Sorgenfri 1 16:44:00 16:45:00
Tenstede 16:48:00 16:49:00
Kellenhusen 2 16:52:00 16:53:00
Büdelsfleth 2 17:01:00 17:02:00
Lychow Dorf 17:10:00 17:11:00
Schwarzkolm 2 17:15:00 17:16:00
Miechow 2 17:20:00 17:21:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DB_110b_or.lok 84 t 16,44 m normal
2 Bn_silber.wag 31 t 26,4 m Standard
3 ABn_rot.wag 31 t 26,4 m Standard
4 Bn_gruen.wag 31 t 26,4 m Standard
5 BDnf_E_rot_PZB90.lok 38 t 26,4 m gedreht
  215 t 122,04 m  

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
Miechow-Wittenhagen ja DBAGWest2000 Strecken\Fantasiestrecken\Miechow-Wittenhagen\Miechow-Wittenhagen.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
4_Takt.fpl 10.01.2002 16:00:00 Strecken\Fantasiestrecken\Miechow-Wittenhagen\4_Takt.fpl
SQL-Queries: 14   Laufzeit: 0.066 s