Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

IR208

(Strecken\Fantasiestrecken\Miechow-Wittenhagen\Fahrplaene\6_nachts\6_nachts_IR208.zug)

Eigenschaften:

IR208
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Reisezug
vmax 110 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung RMg
PZB-Modus O
Türschließsystem kein Schließsystem
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 3.000 (m)
Einsatzelement der Strecke 690
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 11.08.2003 00:39:46
indiziert am 30.11.2014 12:00:17

Zuglauf:

Stationen 3
Nettofahrzeit 47 Minuten
Datum 04.09.2002

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Wittenhagen 3 20:00:22 20:01:22
W'hagen-Leek 1 Durchfahrt 20:05:00
W'hagen-Barnim 2 Durchfahrt 20:08:00
Kolbow 1 Durchfahrt 20:11:00
Altenwiek Nord 1 Durchfahrt 20:17:00
Altenwiek Hbf. 3 20:20:00 20:22:00
Sorgenfri 1 Durchfahrt 20:25:00
Kellenhusen 5 Durchfahrt 20:29:00
Büdelsfleth 1 Durchfahrt 20:36:00
Lychow Dorf Durchfahrt 20:43:00
Schwarzkolm 2 Durchfahrt 20:46:00
Miechow 2 20:50:00 20:52:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DB_101_vr.lok 84 t 19,1 m normal
2 Aim_ice.wag 48 t 26,4 m Standard
3 Aim_vr.wag 48 t 26,4 m Standard
4 SnackPoint_ice.wag 50 t 26,4 m Standard
5 Bim_ice.wag 48 t 26,4 m Standard
6 Bim_ice.wag 48 t 26,4 m Standard
7 Bim_ice.wag 48 t 26,4 m Standard
8 Bim_ice.wag 48 t 26,4 m Standard
9 Bim_ice.wag 48 t 26,4 m Standard
10 Bimdzf_ice.lok 53 t 26,4 m gedreht
  523 t 256,7 m  

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
Miechow-Wittenhagen ja DBAGWest2000 Strecken\Fantasiestrecken\Miechow-Wittenhagen\Miechow-Wittenhagen.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
6_nachts.fpl 04.09.2002 20:00:22 Strecken\Fantasiestrecken\Miechow-Wittenhagen\6_nachts.fpl
SQL-Queries: 19   Laufzeit: 0.153 s