Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

RB1579

(Strecken\Fantasiestrecken\Miechow-Wittenhagen\Fahrplaene\6_nachts\6_nachts_RB1579.zug)

Eigenschaften:

RB1579
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Reisezug
vmax 110 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung R
PZB-Modus O
Türschließsystem kein Schließsystem
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 1.500 (m)
Einsatzelement der Strecke 1266
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 25.07.2004 23:28:58
indiziert am 30.11.2014 12:00:17

Zuglauf:

Stationen 8
Nettofahrzeit 33 Minuten
Datum 04.09.2002

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Miechow 3 21:42:22 21:43:05
Schwarzkolm 3 21:47:00 21:48:00
Lychow Dorf 21:52:00 21:53:00
Büdelsfleth 3 22:01:00 22:02:00
Kellenhusen 3 22:09:00 22:10:00
Tenstede 22:13:00 22:14:00
Sorgenfri 2 22:17:00 22:18:00
Altenwiek Hbf. 1 22:22:00 23:32:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DB_111_vr.lok 84 t 17,25 m normal
2 Bn_silber.wag 31 t 26,4 m Standard
3 Bn_rot.wag 31 t 26,4 m Standard
4 ABn_rot.wag 31 t 26,4 m Standard
5 BDnf_E_rot_PZB90.lok 38 t 26,4 m gedreht
  215 t 122,85 m  

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
Miechow-Wittenhagen ja DBAGWest2000 Strecken\Fantasiestrecken\Miechow-Wittenhagen\Miechow-Wittenhagen.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
6_nachts.fpl 04.09.2002 20:00:22 Strecken\Fantasiestrecken\Miechow-Wittenhagen\6_nachts.fpl
SQL-Queries: 14   Laufzeit: 0.088 s