Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

Üg8020

(Strecken\Fantasiestrecken\Miechow-Wittenhagen\Fahrplaene\6_nachts\6_nachts_Ueg8020.zug)

Eigenschaften:

Üg8020
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Güterzug
vmax 80 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung P
PZB-Modus 10
Türschließsystem kein Schließsystem
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 1.500 (m)
Einsatzelement der Strecke 1053
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 16.10.2003 17:09:18
indiziert am 30.11.2014 12:00:18

Zuglauf:

Stationen 4
Nettofahrzeit 60 Minuten
Datum 04.09.2002

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
W'hagen-Leek 12 20:00:22 20:08:22
W'hagen-Barnim 2 Durchfahrt 20:13:00
Gbf. Kolbow 2 20:20:00 20:33:00
Fzg. einfügen Fahrzeug 3 Fcs.wag
Fzg. einfügen Fahrzeug 4 Kesselw_k_weiss02.wag
Harkeby 1 Durchfahrt 20:38:00
Altenwiek Nord 1 Durchfahrt 20:41:00
Altenwiek Hbf. 1 Durchfahrt 20:44:00
Gbf. Altenwiek 1 20:47:00 21:03:00
Tenstede 1 Durchfahrt 21:07:00
Kellenhusen 1 Durchfahrt 21:10:00
Büdelsfleth 1 Durchfahrt 21:19:00
Forst Lychow 1 Durchfahrt 21:25:00
Schwarzkolm 2 Durchfahrt 21:33:00
Miechow 2 21:37:00 21:41:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DB_219_1.lok 103 t 19,5 m normal
2 DB_Gbs254_bn_beladen.wag 40 t 14,7 m Standard
3 Kesselwaggon_weiss01.wag 50 t 18,5 m Standard
4 Fcs.wag 39 t 10,84 m Standard
5 Fcs.wag 39 t 10,84 m Standard
6 Fcs.wag 39 t 10,84 m Standard
7 DB_Gbs254_bn_beladen.wag 40 t 14,7 m Standard
8 DB_Gbs254_bn_beladen.wag 40 t 14,7 m Standard
9 Kesselw_k_gruen.wag 40 t 9,5 m Standard
  430 t 124,12 m  
CLI-Information

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
Miechow-Wittenhagen ja DBAGWest2000 Strecken\Fantasiestrecken\Miechow-Wittenhagen\Miechow-Wittenhagen.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
6_nachts.fpl 04.09.2002 20:00:22 Strecken\Fantasiestrecken\Miechow-Wittenhagen\6_nachts.fpl
SQL-Queries: 19   Laufzeit: 0.061 s