Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

EC92

(Strecken\Fantasiestrecken\Neustadt-Nonnendorf\Fahrplaene\Fahrplan_DB_2_0_KL\Fahrplan_DB_2_0_KL_EC92.zug)

Eigenschaften:

EC92
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Reisezug
vmax 160 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung RMg
PZB-Modus O
Türschließsystem TB0
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 20.000 (m)
Einsatzelement der Strecke 17261
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 22.04.2011 15:57:06
indiziert am 30.11.2014 12:00:29

Zuglauf:

Stationen 5
Nettofahrzeit 29 Minuten
Datum 22.05.2004

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Abzw Betriebswerk 1 10:57:00 10:58:00
Bad Solheim EsigB 1 Durchfahrt 10:59:00
Bad Solheim 2 11:00:00 11:04:00
Üst Heussallee 1 Durchfahrt 11:06:00
Bad Solheim Ungerstrasse Hp 1 Durchfahrt 11:07:00
Bbf Eckernbergtunnel 1 Durchfahrt 11:09:00
Üst Eckernbergtunnel Esig Durchfahrt 11:10:00
Üst Segerstollen ohne Zs6 1 Durchfahrt 11:12:00
Blauseealp Hp Durchfahrt 11:13:00
Sbk 123 1 Durchfahrt 11:15:00
Üst Bergwald ohne Zs6 1 Durchfahrt 11:16:00
Nonnendorf 4 11:20:00 11:22:00
Unterried 1 Durchfahrt 11:24:00
Sbk 131 0 Durchfahrt 11:25:00
Neustadt 1 11:28:00 11:31:00
Üst Eyachtunnel 1 Durchfahrt 11:33:00
Sbk 1009 1 11:36:00 11:37:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DB_112_vr.lok 84 t 16,64 m normal
2 Avmz107_ice.wag 51 t 26,4 m Standard
3 Avmz107_ice.wag 51 t 26,4 m Standard
4 Apmz121_ice.wag 49 t 26,4 m Standard
5 Wrmz135_ice.wag 54 t 27,5 m Standard
6 Bpmz291_ice.wag 50 t 26,4 m Standard
7 Bpmz291_ice.wag 50 t 26,4 m Standard
8 Bvmz185_ice.wag 57 t 26,4 m Standard
9 Bvmz185_ice.wag 57 t 26,4 m Standard
10 Bpmz291_ice.wag 50 t 26,4 m Standard
11 Bpmz291_ice.wag 50 t 26,4 m Standard
12 Bpmz291_ice.wag 50 t 26,4 m Standard
13 Bvmz185_ice.wag 57 t 26,4 m Standard
  710 t 334,54 m  

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
Neustadt-Nonnendorf ja DBAGWest2000 Strecken\Fantasiestrecken\Neustadt-Nonnendorf\StreckennetzNeustadt-Nonnendorf_2_0_29.str
DBAGWest2000 Strecken\Fantasiestrecken\Neustadt-Nonnendorf\StreckennetzNeustadt-Nonnendorf_2_0_29_Light.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Fahrplan_DB_2_0_KL.fpl 22.05.2004 09:38:00 Strecken\Fantasiestrecken\Neustadt-Nonnendorf\Fahrplan_DB_2_0_KL.fpl
SQL-Queries: 21   Laufzeit: 1.041 s