Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

N4122

(Strecken\Fantasiestrecken\Untersmatt-Hochleiten\Stand_1970\Fahrplaene\Fahrplan_1970\Fahrplan_1970_N4122.zug)

Eigenschaften:

N4122
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Reisezug
vmax 120 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung P
PZB-Modus O
Türschließsystem kein Schließsystem
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 1.500 (m)
Einsatzelement der Strecke 417
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 27.03.2014 23:45:40
indiziert am 30.11.2014 12:02:02

Zuglauf:

Stationen 6
Nettofahrzeit 23 Minuten
Datum 02.04.1970

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Untersmatt 3 15:34:00 15:35:00
Bk Klingenreuth Hp 0 15:38:00 15:39:00
Roßklamm 0 15:43:00 15:44:00
Kreuzweilheim 2 15:52:00 15:53:00
Neuenburg Stutengraben 0 15:58:00 15:59:00
Neuenburg Gbf 1 Durchfahrt 16:01:00
Neuenburg Pbf 1 16:02:00 16:03:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 BDnrzf_E_silber-orange_I60.lok 38 t 26,4 m normal
2 B4yg.wag 31,5 t 19,46 m Standard
3 B4yg.wag 31,5 t 19,46 m Standard
4 B4yg.wag 31,5 t 19,46 m Standard
5 A4ue-28_ag.wag 44 t 21,72 m Standard
6 Pw4ue(e)-28_ag.wag 40 t 19,66 m Standard
7 DB_141_ab.lok 66 t 15,66 m Standard
  282,5 t 141,82 m  

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
Untersmatt-Hochleiten ja DBAGWest2000 Strecken\Fantasiestrecken\Untersmatt-Hochleiten\Stand_1970\Neuenburg-Untersmatt-Hochleiten.str
DBAGWest2000 Strecken\Fantasiestrecken\Untersmatt-Hochleiten\Stand_2002\Neuenburg-Untersmatt-Hochleiten2002.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Fahrplan_1970.fpl 02.04.1970 13:58:29 Strecken\Fantasiestrecken\Untersmatt-Hochleiten\Stand_1970\Fahrplan_1970.fpl
SQL-Queries: 16   Laufzeit: 0.202 s