Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

6115-6114

(Strecken\Fantasiestrecken\kuk-Netz\Fahrplaene\Fahrplan 2_Vormittag_KuK\Fahrplan 2_Vormittag_KuK_6115-6114.zug)

Eigenschaften:

6115-6114
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Reisezug
vmax 160 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung RMg
PZB-Modus O
Türschließsystem ICE
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 2.000 (m)
Einsatzelement der Strecke 3194
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 25.12.2006 17:52:38
indiziert am 30.11.2014 11:59:24

Zuglauf:

Stationen 10
Nettofahrzeit 25 Minuten
Datum 17.09.2002

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Nagyálnok Esig 37 1 11:00:00 11:05:00
Nagyálnok 35 3 11:07:00 11:10:00
Lazabánya 11:12:00 11:13:00
Kulcsháza 21 2 11:17:00 11:18:00
Nv - alsó 13 2 11:22:00 11:23:00
Bk 11 1 Durchfahrt 11:24:00
Máriatelep 7 2 11:26:00 11:27:00
NAGYVÁSÁRHELY 1 3 11:30:00 11:50:00

NAGYVÁSÁRHELY 2 3 11:30:00 11:50:00
Máriatelep ESig 8 2 Durchfahrt 11:52:00
Máriatelep 10 4 11:53:00 11:54:00
Nv - alsó 16 1 11:58:00 12:00:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 OeBB_CS_Bmpz-s.lok 38 t 26,55 m normal
2 OeBB_CS_Bmpz-l.wag 36 t 26,55 m Standard
3 OeBB_CS_Bmpz-l.wag 36 t 26,55 m Standard
4 OeBB_CS_Bmpz-l.wag 36 t 26,55 m Standard
5 OeBB_CS_Bmpz-l.wag 36 t 26,55 m Standard
6 OeBB_CS_Bmpz-l.wag 36 t 26,55 m Standard
7 OeBB_CS_Bmpz-s.lok 38 t 26,55 m gedreht
8 OeBB1014_010.lok 74 t 18 m Standard
  330 t 203,85 m  
CLI-Information

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
kuk-Netz ja DBAGWest2000 Strecken\Fantasiestrecken\kuk-Netz\KuK_Netz.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Fahrplan 2_Vormittag_KuK.fpl 17.09.2002 09:45:00 Strecken\Fantasiestrecken\kuk-Netz\Fahrplan 2_Vormittag_KuK.fpl
SQL-Queries: 18   Laufzeit: 1.139 s