Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

CAT9094

(Strecken\Fantasiestrecken\kuk-Netz\Fahrplaene\Fahrplan 2_Vormittag_KuK\Fahrplan 2_Vormittag_KuK_CAT9094.zug)

Eigenschaften:

CAT9094
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Reisezug
vmax 160 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung RMg
PZB-Modus O
Türschließsystem ICE
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 3.004 (m)
Einsatzelement der Strecke 12954
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 25.12.2006 17:52:38
indiziert am 30.11.2014 11:57:45

Zuglauf:

Stationen 2
Nettofahrzeit 35 Minuten
Datum 17.09.2002

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Hölschenschweig R2 10:30:00 10:33:00
Üst Hölschenschweig 1 A1 Durchfahrt 10:38:00
Üst Hölschenschweig 2 Durchfahrt 10:41:00
Abzweigung Altingen C1 Durchfahrt 10:45:00
Altingen Hbf P1 Durchfahrt 10:48:00
Lichtental ES AB A Durchfahrt 10:53:00
Lichtental R2 Durchfahrt 10:53:00
Walchenhofen R2 Durchfahrt 10:59:00
Haggen am See Durchfahrt 11:02:00
Abzweigung Karlstätt A1 Durchfahrt 11:04:30
Weißening Hbf R1 11:08:00 11:10:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 OeBB1014_005.lok 74 t 18 m normal
2 OeBB_CAT_Bmpz-dl.wag 45 t 26,55 m Standard
3 OeBB_CAT_Bmpz-dl.wag 45 t 26,55 m Standard
4 OeBB_CAT_Bmpz-ds.lok 48 t 26,55 m gedreht
  212 t 97,65 m  

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
kuk-Netz ja DBAGWest2000 Strecken\Fantasiestrecken\kuk-Netz\KuK_Netz.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Fahrplan 2_Vormittag_KuK.fpl 17.09.2002 09:45:00 Strecken\Fantasiestrecken\kuk-Netz\Fahrplan 2_Vormittag_KuK.fpl
SQL-Queries: 13   Laufzeit: 0.144 s