Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

E1442

(Strecken\Fantasiestrecken\kuk-Netz\Fahrplaene\Fahrplan 2_Vormittag_KuK\Fahrplan 2_Vormittag_KuK_E1442.zug)

Eigenschaften:

E1442
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Reisezug
vmax 160 km/h
Bremsstellung RMg
PZB-Modus O
Türschließsystem kein Schließsystem
amax AFB 0,7 m/s2
Zugpriorität 3.003 (m)
Einsatzelement der Strecke 3631
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 25.12.2006 17:52:38
indiziert am 30.11.2014 11:57:55

Zuglauf:

Stationen 11
Nettofahrzeit 79 Minuten
Datum 17.09.2002

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Wörgl Nordbf R4 09:45:00 09:48:00
Angerberg Durchfahrt 09:51:00
Mariastein ES AB A Durchfahrt 09:53:00
Mariastein R2 Durchfahrt 09:53:00
Thiersee R1 Durchfahrt 09:56:00
Holzmannsdorf R1 Durchfahrt 10:00:00
Gabelsberg Durchfahrt 10:03:00
Bad Wurzen R2 10:06:00 10:07:00
Zollingen R1 10:13:00 10:14:00
Altingen Hbf P2 10:22:00 10:23:00
Lichtental R1 10:29:00 10:30:00
Üst Lichtental 1 B1 Durchfahrt 10:32:00
Üst Lichtental 3 B3 Durchfahrt 10:34:00
Walchenhofen ES AB A Durchfahrt 10:37:00
Walchenhofen R1 Durchfahrt 10:37:00
Weißening Hbf R1 10:45:00 10:48:00
Bergenhütte 45 3 10:53:00 11:00:00
Nikkelfalva 41 6 11:03:00 11:04:00
Pityóka-tanya 35 1 Durchfahrt 11:06:00
Csövesvár 19 1 11:11:00 11:12:00
Szabadság út 11 4 Durchfahrt 11:14:00
Máriatelep ESig 9 1 Durchfahrt 11:18:00
Máriatelep 7 2 11:20:00 11:21:00
NAGYVÁSÁRHELY 1 3 11:24:00 11:40:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 OeBB1116_199.lok 86 t 19,78 m normal
2 OeBB_61V_Amz.wag 42 t 26,55 m Standard
3 OeBB_61V_Bmz.wag 49 t 26,55 m Standard
4 OeBB_61V_Bmz.wag 49 t 26,55 m Standard
5 OeBB_61V_Bmz.wag 49 t 26,55 m Standard
  275 t 125,98 m  

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
kuk-Netz ja DBAGWest2000 Strecken\Fantasiestrecken\kuk-Netz\KuK_Netz.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Fahrplan 2_Vormittag_KuK.fpl 17.09.2002 09:45:00 Strecken\Fantasiestrecken\kuk-Netz\Fahrplan 2_Vormittag_KuK.fpl
SQL-Queries: 13   Laufzeit: 0.056 s