Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

LZ88777

(Strecken\Fantasiestrecken\kuk-Netz\Fahrplaene\Fahrplan 2_Vormittag_KuK\Fahrplan 2_Vormittag_KuK_LZ88777.zug)

Eigenschaften:

LZ88777
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Güterzug
vmax 90 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung R
PZB-Modus O
Türschließsystem kein Schließsystem
amax AFB 1 m/s2
Zugpriorität 1.502 (m)
Einsatzelement der Strecke 7745
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 25.12.2006 17:52:38
indiziert am 30.11.2014 11:59:04

Zuglauf:

Stationen 4
Nettofahrzeit 59 Minuten
Datum 17.09.2002

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Walchenhofen H3 09:45:00 10:11:00
Lichtental H1 Durchfahrt 10:22:00
Altingen Hbf H1 10:31:00 10:32:00
Altingen Stadt H1 Durchfahrt 10:37:00
Zollingen H3 10:43:00 10:58:00
Bad Wurzen H1 Durchfahrt 11:04:00
Gabelsberg H1 Durchfahrt 11:08:00
Holzmannsdorf H2 Durchfahrt 11:12:00
Thiersee H1 Durchfahrt 11:16:00
Mariastein H2 Durchfahrt 11:19:00
Abzweigung Angerberg Y1 Durchfahrt 11:22:00
Wörgl Nordbf H8 11:26:00 11:35:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 OeBB1670_105.lok 112 t 14,61 m normal
2 OeBB1020rot_kalt.wag 122 t 19,1 m Standard
3 OeBB1020rot_kalt.wag 122 t 19,1 m Standard
4 OeBB1044_084_kalt.wag 84 t 16,42 m Standard
5 BR110k_ab_kalt.wag 86 t 16,49 m Standard
6 BR103_kalt.wag 116 t 20,2 m Standard
7 OeBB1141_kalt.wag 80 t 15,26 m Standard
8 OeBB1042_636.lok 84 t 16,72 m Standard
  806 t 137,9 m  

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
kuk-Netz ja DBAGWest2000 Strecken\Fantasiestrecken\kuk-Netz\KuK_Netz.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Fahrplan 2_Vormittag_KuK.fpl 17.09.2002 09:45:00 Strecken\Fantasiestrecken\kuk-Netz\Fahrplan 2_Vormittag_KuK.fpl
SQL-Queries: 17   Laufzeit: 0.073 s