Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

R6586

(Strecken\Fantasiestrecken\kuk-Netz\Fahrplaene\Fahrplan 2_Vormittag_KuK\Fahrplan 2_Vormittag_KuK_R6586.zug)

Eigenschaften:

R6586
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Reisezug
vmax 120 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung RMg
Treibstoffvorrat 9.000 l
PZB-Modus O
Türschließsystem ICE
amax AFB 0,7 m/s2
Zugpriorität 2.000 (m)
Einsatzelement der Strecke 12246
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 25.12.2006 17:52:38
indiziert am 30.11.2014 11:58:44

Zuglauf:

Stationen 14
Nettofahrzeit 57 Minuten
Datum 17.09.2002

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Gabelsberg R3 09:45:00 09:45:10
Bad Wurzen R2 09:48:30 09:49:30
Kaltental 09:52:30 09:53:00
Zollingen R3 09:56:00 10:00:00
Altingen Stadt R1 10:05:30 10:06:30
Altingen Hbf P2 10:11:00 10:13:00
Winterfeld 10:19:00 10:20:00
Lichtental R4 10:26:00 10:32:00
Üst Lichtental 1 A1 Durchfahrt 10:35:00
Walchenhofen R2 10:43:00 10:44:00
Schönbuch-Schuhmannsbach 10:47:00 10:47:30
Haggen am See 10:50:30 10:51:00
Weißening Karlstätt 10:53:30 10:54:30
Weißening Herau 10:57:00 10:58:30
Weißening Hbf R2 11:02:00 11:12:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 OeBB5147_009.lok 47 t 23,73 m normal
2 OeBB5147_009.lok 47 t 23,73 m gedreht
  94 t 47,46 m  

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
kuk-Netz ja DBAGWest2000 Strecken\Fantasiestrecken\kuk-Netz\KuK_Netz.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Fahrplan 2_Vormittag_KuK.fpl 17.09.2002 09:45:00 Strecken\Fantasiestrecken\kuk-Netz\Fahrplan 2_Vormittag_KuK.fpl
SQL-Queries: 11   Laufzeit: 0.063 s