Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

SDZ13953

(Strecken\Fantasiestrecken\kuk-Netz\Fahrplaene\Fahrplan 2_Vormittag_KuK\Fahrplan 2_Vormittag_KuK_SDZ13953.zug)

Eigenschaften:

SDZ13953
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Reisezug
vmax 100 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung R
Treibstoffvorrat 82.500 l
PZB-Modus O
Türschließsystem kein Schließsystem
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 3.005 (m)
Einsatzelement der Strecke 7233
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 25.12.2006 17:52:38
indiziert am 30.11.2014 11:57:36

Zuglauf:

Stationen 4
Nettofahrzeit 35 Minuten
Datum 17.09.2002

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Altingen Hbf H2 09:45:00 09:51:00
Abzweigung Altingen Y1 Durchfahrt 09:52:30
Altingen Stadt H1 Durchfahrt 09:55:00
Zollingen H1 Durchfahrt 09:59:00
Bad Wurzen H3 10:04:00 10:06:00
Gabelsberg Durchfahrt 10:10:00
Holzmannsdorf H1 Durchfahrt 10:14:00
Thiersee H1 Durchfahrt 10:18:00
Mariastein H4 10:21:00 10:23:00
Abzweigung Angerberg Y1 Durchfahrt 10:26:00
Wörgl Nordbf H2 10:30:00 10:50:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 OeBB1670_025.lok 107 t 14,61 m normal
2 OeBB_BDih.wag 20 t 14,3 m Standard
3 OeBB_Bih.wag 20 t 14,3 m Standard
4 OeBB_Bih.wag 20 t 14,3 m Standard
5 OeBB_Bih.wag 20 t 14,3 m Standard
6 OeBB_Bih.wag 20 t 14,3 m Standard
7 OeBB_Bih.wag 20 t 14,3 m Standard
  227 t 100,41 m  

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
kuk-Netz ja DBAGWest2000 Strecken\Fantasiestrecken\kuk-Netz\KuK_Netz.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Fahrplan 2_Vormittag_KuK.fpl 17.09.2002 09:45:00 Strecken\Fantasiestrecken\kuk-Netz\Fahrplan 2_Vormittag_KuK.fpl
SQL-Queries: 15   Laufzeit: 0.301 s