Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

EC222

(Strecken\Fantasiestrecken\kuk-Netz\Fahrplaene\Fahrplan 4_Abend_KuK\Fahrplan 4_Abend_KuK_EC222.zug)

Eigenschaften:

EC222
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Reisezug
vmax 200 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung RMg
PZB-Modus O
Türschließsystem kein Schließsystem
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 3.006 (m)
Einsatzelement der Strecke 12954
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 12.12.2006 16:49:08
indiziert am 30.11.2014 11:59:35

Zuglauf:

Stationen 5
Nettofahrzeit 44 Minuten
Datum 18.08.2004

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Hölschenschweig R2 18:10:00 18:18:00
Üst Hölschenschweig 1 A1 Durchfahrt 18:24:00
Humsdorf-St. Petri Durchfahrt 18:26:00
Üst Hölschenschweig 2 A2 Durchfahrt 18:28:00
Abzweigung Altingen B1 Durchfahrt 18:32:00
Altingen Hbf P4 18:34:00 18:36:00
Winterfeld Durchfahrt 18:39:00
Lichtental R6 Durchfahrt 18:42:00
Üst Lichtental 1 B1 Durchfahrt 18:44:00
Üst Lichtental 3 B3 Durchfahrt 18:45:00
Walchenhofen R2 Durchfahrt 18:47:00
Schönbuch-Schuhmannsbach Durchfahrt 18:49:00
Haggen am See 18:51:00 18:52:00
Weißening Hbf R4 18:59:00 19:05:00
Bergenhütte 45 2 19:11:00 19:30:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DB_101_mini.lok 84 t 19,1 m normal
2 Apmz117_ice.wag 52 t 26,4 m Standard
3 Avmz107_ice.wag 51 t 26,4 m Standard
4 Wrmz135_ice.wag 54 t 27,5 m Standard
5 Bvmz185_ice.wag 57 t 26,4 m Standard
6 Bpmz291_ice.wag 50 t 26,4 m Standard
7 Bpmz291_ice.wag 50 t 26,4 m Standard
8 Bpmz291_ice.wag 50 t 26,4 m Standard
9 Bpmz291_ice.wag 50 t 26,4 m Standard
10 Bpmz291_ice.wag 50 t 26,4 m Standard
  548 t 257,8 m  

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
kuk-Netz ja DBAGWest2000 Strecken\Fantasiestrecken\kuk-Netz\KuK_Netz.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Fahrplan 4_Abend_KuK.fpl 18.08.2004 16:50:00 Strecken\Fantasiestrecken\kuk-Netz\Fahrplan 4_Abend_KuK.fpl
SQL-Queries: 18   Laufzeit: 0.127 s