Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

EN223

(Strecken\Fantasiestrecken\kuk-Netz\Fahrplaene\Fahrplan 4_Abend_KuK\Fahrplan 4_Abend_KuK_EN223.zug)

Eigenschaften:

EN223
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Reisezug
vmax 160 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung RMg
PZB-Modus O
Türschließsystem kein Schließsystem
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 3.005 (m)
Einsatzelement der Strecke 4506
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 12.12.2006 16:49:08
indiziert am 30.11.2014 11:59:35

Zuglauf:

Stationen 7
Nettofahrzeit 65 Minuten
Datum 18.08.2004

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
NAGYVÁSÁRHELY 2 2 17:00:00 17:05:00
Máriatelep 10 2 Durchfahrt 17:09:00
Szabadság út 14 3 Durchfahrt 17:11:00
Csövesvár 22 2 17:15:00 17:16:00
Pityóka-tanya 36 2 Durchfahrt 17:20:00
Nikkelfalva 42 5 17:23:00 17:25:00
Bergenhütte 46 4 Durchfahrt 17:27:00
Weißening Hbf H4 17:32:00 17:46:00
Fzg. einfügen Fahrzeug 1 DB_113_rb.lok
Fzg. entfernen Fahrzeug 2  
Weißening Herau Durchfahrt 17:48:00
Abzweigung Karlstätt Z1 Durchfahrt 17:49:00
Weißening Karlstätt Durchfahrt 17:50:00
Abzweigung Karlstätt X1 Durchfahrt 17:50:00
Walchenhofen H1 Durchfahrt 17:53:00
Lichtental H1 18:00:00 18:02:00
Winterfeld Durchfahrt 18:05:00
Altingen Hbf H4 18:10:00 18:16:00
Fzg. einfügen Fahrzeug 10 OeBB_73V_Bcmz_59-91_2.wag
Fzg. entfernen Fahrzeug 7  
Fzg. entfernen Fahrzeug 7  
Fzg. entfernen Fahrzeug 7  
Abzweigung Altingen Z1 Durchfahrt 18:19:00
Üst Hölschenschweig 2 Z2 Durchfahrt 18:23:00
Humsdorf-St. Petri Durchfahrt 18:26:00
Üst Hölschenschweig 1 Z1 Durchfahrt 18:29:00
Hölschenschweig H4 18:35:00 18:59:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 GYSEV1047.lok 86 t 19,28 m normal
2 Bomz236_vr.wag 48 t 26,4 m Standard
3 Bomz236_vr.wag 48 t 26,4 m Standard
4 WLABm171_vr.wag 63 t 27 m Standard
5 OeBB_WLABm.wag 62 t 27,15 m Standard
6 OeBB_73V_Bcmz_59-91_2.wag 49 t 26,55 m Standard
7 OeBB_73V_Bcmz_59-91_2.wag 49 t 26,55 m Standard
8 OeBB_61V_Bmz.wag 49 t 26,55 m Standard
9 OeBB_61V_ABmz.wag 49 t 26,55 m Standard
  503 t 232,43 m  
CLI-Information

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
kuk-Netz ja DBAGWest2000 Strecken\Fantasiestrecken\kuk-Netz\KuK_Netz.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Fahrplan 4_Abend_KuK.fpl 18.08.2004 16:50:00 Strecken\Fantasiestrecken\kuk-Netz\Fahrplan 4_Abend_KuK.fpl
SQL-Queries: 20   Laufzeit: 0.073 s