Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

ER3117-22

(Strecken\Fantasiestrecken\kuk-Netz\Fahrplaene\Fahrplan 4_Abend_KuK\Fahrplan 4_Abend_KuK_ER3117-22.zug)

Eigenschaften:

ER3117-22
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Reisezug
vmax 140 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung R
PZB-Modus M
Türschließsystem ICE
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 2.027 (m)
Einsatzelement der Strecke 5426
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 12.12.2006 16:49:08
indiziert am 30.11.2014 11:59:45

Zuglauf:

Stationen 31
Nettofahrzeit 80 Minuten
Datum 18.08.2004

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Nagymeszes-alsó 27 1 16:46:00 16:50:00
Csövesvár 19 3 16:53:00 16:53:30
Szabadság út 11 4 16:57:00 16:58:00
Máriatelep ESig 9 1 Durchfahrt 16:59:30
Máriatelep 7 1 17:01:30 17:02:00
Szt József tér 2 1 17:03:30 17:04:00
Nagyvásárhely M 14 2 17:06:30 17:07:00
Alberthegy 17:09:30 17:10:00
Kulcsár Anita tér 17:11:00 17:12:00
Bk 36 2 Durchfahrt 17:13:50
Kandó tér 17:15:00 17:15:30
Baross út 17:17:00 17:17:30
Egyetem 17:19:00 17:19:30
Városház tér 56 1 17:22:00 17:32:00

Városház tér 53 1 17:22:00 17:32:00
Egyetem 17:33:21 17:33:51
Baross út 17:35:40 17:36:10
Bk 41 1 Durchfahrt 17:37:52
Kandó tér 17:39:51 17:40:21
Kulcsár Anita tér 17:42:57 17:44:27
Alberthegy 17:47:21 17:47:51
Bk 19 1 Durchfahrt 17:49:30
Nagyvásárhely M 7 1 17:50:03 17:50:33
Szt József tér 6 4 17:53:48 17:54:18
Máriatelep 10 3 17:56:00 17:57:00
Szabadság út 14 3 18:00:00 18:01:00
Csövesvár 22 2 18:03:00 18:04:00
Pityóka-tanya 36 2 18:08:00 18:09:00
Nikkelfalva 42 5 18:13:00 18:14:00
Bergenhütte 46 4 18:16:00 18:17:00
Weißening Hbf H2 18:22:00 18:29:00
Abzweigung Karlstätt Z1 Durchfahrt 18:34:00
Weißening Karlstätt 18:35:00 18:36:00
Abzweigung Karlstätt X1 Durchfahrt 18:36:00
Haggen am See 18:38:00 18:39:00
Schönbuch-Schuhmannsbach 18:41:00 18:42:00
Walchenhofen H4 18:46:00 18:59:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 OeBB2016_002.lok 80 t 19,275 m normal
2 OeBB_CS_Bmpz-l.wag 36 t 26,55 m Standard
3 OeBB_CS_Bmpz-l.wag 36 t 26,55 m Standard
4 OeBB_50V_Bmpz-s.lok 38 t 26,55 m gedreht
  190 t 98,925 m  
CLI-Information

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
kuk-Netz ja DBAGWest2000 Strecken\Fantasiestrecken\kuk-Netz\KuK_Netz.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Fahrplan 4_Abend_KuK.fpl 18.08.2004 16:50:00 Strecken\Fantasiestrecken\kuk-Netz\Fahrplan 4_Abend_KuK.fpl
SQL-Queries: 13   Laufzeit: 0.058 s