Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

ER6356

(Strecken\Fantasiestrecken\kuk-Netz\Fahrplaene\Fahrplan 4_Abend_KuK\Fahrplan 4_Abend_KuK_ER6356.zug)

Eigenschaften:

ER6356
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Reisezug
vmax 140 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung R
PZB-Modus O
Türschließsystem TB0
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 2.016 (m)
Einsatzelement der Strecke 12954
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 12.12.2006 16:49:08
indiziert am 30.11.2014 11:59:55

Zuglauf:

Stationen 5
Nettofahrzeit 29 Minuten
Datum 18.08.2004

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Hölschenschweig R2 16:49:00 16:50:00
Üst Hölschenschweig 1 A1 Durchfahrt 16:57:00
Humsdorf-St. Petri 17:00:00 17:02:00
Üst Hölschenschweig 2 A2 Durchfahrt 17:07:00
Abzweigung Altingen C1 Durchfahrt 17:09:00
Altingen Hbf P4 17:12:00 17:13:00
Sbl Altingen 1 A1 Durchfahrt 17:15:00
Sbl Altingen 2 A2 Durchfahrt 17:16:00
Winterfeld 17:17:00 17:18:00
Lichtental R3 17:23:00 17:45:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 Bndzf479_vr.lok 38 t 26,4 m normal
2 Bnrbz_rot.wag 31 t 26,55 m Standard
3 ABnrz_rot.wag 31 t 26,4 m Standard
4 Bnrz_rot.wag 31 t 26,4 m Standard
5 Bnrz_rot.wag 31 t 26,4 m Standard
6 DB_111_PZB90_vr.lok 84 t 17,25 m Standard
  246 t 149,4 m  

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
kuk-Netz ja DBAGWest2000 Strecken\Fantasiestrecken\kuk-Netz\KuK_Netz.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Fahrplan 4_Abend_KuK.fpl 18.08.2004 16:50:00 Strecken\Fantasiestrecken\kuk-Netz\Fahrplan 4_Abend_KuK.fpl
SQL-Queries: 15   Laufzeit: 0.079 s