Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

GAG44763

(Strecken\Fantasiestrecken\kuk-Netz\Fahrplaene\Fahrplan 4_Abend_KuK\Fahrplan 4_Abend_KuK_GAG44763.zug)

Eigenschaften:

GAG44763
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Güterzug
vmax 100 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung P
PZB-Modus M
Türschließsystem kein Schließsystem
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 1.802 (m)
Einsatzelement der Strecke 14435
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 01.11.2012 13:06:07
indiziert am 30.11.2014 12:00:06

Zuglauf:

Stationen 3
Nettofahrzeit 52 Minuten
Datum 18.08.2004

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Lichtental H6 16:50:00 17:54:00
Altingen Hbf H4 18:04:00 18:06:00
Altingen Stadt H1 Durchfahrt 18:12:00
Zollingen H1 Durchfahrt 18:17:00
Bad Wurzen H1 Durchfahrt 18:24:00
Gabelsberg H1 Durchfahrt 18:28:00
Holzmannsdorf H1 Durchfahrt 18:32:00
Thiersee H1 Durchfahrt 18:37:00
Mariastein H1 Durchfahrt 18:40:00
Abzweigung Angerberg Y1 Durchfahrt 18:44:00
Wörgl Nordbf H6 18:48:00 19:35:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 OeBB1144_290.lok 84 t 16,07 m gedreht
2 OeBB1144_215.lok 84 t 16,07 m Standard
3 OeBB_Sgns_Cont40.wag 50 t 19,83 m Standard
4 OeBB_Sgns_Cont40.wag 50 t 19,83 m Standard
5 OeBB_Sgns_Cont40.wag 50 t 19,83 m Standard
6 OeBB_Sgns_WBWB_2.wag 48 t 19,83 m Standard
7 OeBB_Sgns_WBWB_2.wag 48 t 19,83 m Standard
8 OeBB_Sgns_WBWB_2.wag 48 t 19,83 m Standard
9 OeBB_Sgns_Cont40.wag 50 t 19,83 m Standard
10 OeBB_Sgns_Cont40.wag 50 t 19,83 m Standard
11 OeBB_Sgns_Cont40.wag 50 t 19,83 m Standard
12 OeBB_Sgns_Cont40.wag 50 t 19,83 m Standard
13 OeBB_Sgns_WBWB_2.wag 48 t 19,83 m Standard
14 OeBB_Sgns_WBWB_2.wag 48 t 19,83 m Standard
15 OeBB_Sgns_WBWB_2.wag 48 t 19,83 m Standard
16 OeBB1144_290.lok 84 t 16,07 m Standard
  890 t 306 m  

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
kuk-Netz ja DBAGWest2000 Strecken\Fantasiestrecken\kuk-Netz\KuK_Netz.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Fahrplan 4_Abend_KuK.fpl 18.08.2004 16:50:00 Strecken\Fantasiestrecken\kuk-Netz\Fahrplan 4_Abend_KuK.fpl
SQL-Queries: 26   Laufzeit: 0.067 s