Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

R6320

(Strecken\Fantasiestrecken\kuk-Netz\Fahrplaene\Fahrplan 4_Abend_KuK\Fahrplan 4_Abend_KuK_R6320.zug)

Eigenschaften:

R6320
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Reisezug
vmax 160 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung R
PZB-Modus O
Türschließsystem ICE
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 2.020 (m)
Einsatzelement der Strecke 3631
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 12.12.2006 16:49:08
indiziert am 30.11.2014 11:59:46

Zuglauf:

Stationen 10
Nettofahrzeit 35 Minuten
Datum 18.08.2004

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Wörgl Nordbf R4 17:50:00 18:00:00
Abzweigung Angerberg A1 Durchfahrt 18:04:00
Angerberg 18:05:00 18:06:00
Mariastein R2 18:10:00 18:11:00
Thiersee R1 18:15:00 18:16:00
Holzmannsdorf R1 18:21:00 18:22:00
Gabelsberg R2 Durchfahrt 18:24:30
Bad Wurzen R2 18:26:30 18:27:00
Kaltental 18:30:00 18:30:30
Zollingen R1 18:33:00 18:34:00
Altingen Stadt R1 18:38:00 18:39:00
Altingen Hbf P6 18:42:00 18:50:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 OeBB_CS_Bmpz-ds.lok 48 t 26,55 m normal
2 OeBB_CS_Bmpz-dl.wag 45 t 26,55 m Standard
3 OeBB_CS_Bmpz-dl.wag 45 t 26,55 m Standard
4 OeBB_CS_Bmpz-dl.wag 45 t 26,55 m Standard
5 OeBB1116_199.lok 86 t 19,78 m Standard
  269 t 125,98 m  

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
kuk-Netz ja DBAGWest2000 Strecken\Fantasiestrecken\kuk-Netz\KuK_Netz.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Fahrplan 4_Abend_KuK.fpl 18.08.2004 16:50:00 Strecken\Fantasiestrecken\kuk-Netz\Fahrplan 4_Abend_KuK.fpl
SQL-Queries: 14   Laufzeit: 0.214 s